Консультация по бодибилдингу, программа, упражнения (консультирует профессиональный тренер по ББ)

Тема в разделе "Тренировки", создана пользователем Admin, 11 апр 2015.

  1. Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.897
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    113
    Думаю ощутишь разницу между Xtend от Scivation и тестостерон метан vjdjvnbe343e
     
    Accept13 нравится это.
  2. Роман Физкультурник

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    Спасибо большое за советы, приму во внимание все тобою сказанное, попробую делать по твоей программе. Ну отдых нам только сниться как говорили помнишь старики)))
     
    Admin и Виктор нравится это.
  3. Виктор Консультант Команда форума

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    28
    Суть в том, что многие конкретно перерабатывают в зале, нужно вложиться в определенное время, это 40 минут, пока ты молод и полон сил, кажется что можешь заниматься по 4 часа, но с возрастом приходит понимание, что это все дурость, многие ученики которые занимаются сейчас под моим руководством, ранее также много вкалывали, и что в итоге, перетренированность, апатия к бодибилднингу.
    Я уже ранее говорил, что ББ поистине замечательный вид спорта, им можно заниматься в любом возрасте, если действовать грамотно, постоянно менять упражнения, выполнять все технически идеально и не перерабатывать, то прогресс будет постепенный и уверенный!
     
  4. Роман Физкультурник

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    Согласен полностью. У меня было такое тоже, перетренерованность, долго отходил месяц точно, занимался более 2 часов просто, а еще круговые делал, так это вообще жесть была, а потом просто сломался и все и ни какой восстановительный курс не помог, чего я только не пил тогда. Тренировки по боксу были два раза в день по два часа, в остальные силовая по 2 часа, ну потом понял что это передел мечтаний, работать сверх нормы и не поломаться. Ну ББ это круто конечно, мне вообще многие виды спорта нравятся. Я поэтому и решил попробовать совместить не совместимое, часть ББ и бокс, и посмотреть, что из этого получиться. Просто мне многие тренера кричат и мои так же, им по 50 и выше их возраст, что бы я вообще к железкам не подходил, а я то хочу тоже мышцы, додиком ходить, сам понимаешь. Я вон им кричу что смотри на америкосов, и мышцы и ударная техника хорошая.
     
  5. Роман Физкультурник

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    Я тоже так думаю, даже не сомневаюсь)))
     
    Admin нравится это.
  6. Виктор Консультант Команда форума

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    28
    Я в молодости, часть своей жизни посветил боксу, сильный был, подтягивался много, отжимался много, но пока не перешел в ББ, был откровенно худым, занимаясь просто боксом мышц не нарастить. Все большие мастера признаются что занимаются с железом и используют фармакологию, тот же Майк Тайсон, признавался что тренболон его любимый препарат.
    ББ лучший спорт для наращивания мышечной массы и массы в целом, сколько я видел людей которые за 3-5 лет кардинально преобразились. Здесь нужно работать в меру, чувствовать свое тело, постоянно шокировать мышцы, тогда будет постепенный прогресс.
     
  7. Роман Физкультурник

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    Ну я вот круговую делаю от Тайсона)) Да ты кстати говорил про шею и трицепс, я их делаю в дни бокса по круговой. Офп после уже часа ударки. Ну я огромным и не хочу быть, но в тяжы есть желание перейти конечно. Кстати да Тайсон, химичил смело просто, у него мышцы хорошие, тело смотрится достойно. так и бьет он жестко, вот к чему я стремлюсь, уже как год точно, когда включил силовую. Я почему вообще решил попробовать курс пройти, мне сказали бесполезно без фармы, сколько бы ты не ел, и не тренировался, админ как то сказал правильно, без фармы все физкультурники. Да с плечами так же можно менять, в одну неделю передние, средние дельты, в другую задние? как и грудные верх и низ? Ну 5 дней буду значит на курсе тренироваться, потом наверное на 4 дня после курса, тяжеловато будет.
     
  8. Виктор Консультант Команда форума

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    28
    Все верно, без химии все физкультурники, каким был раньше и я :D По поводу плечей, можно чередовать упражнения, например на первой тренировке поделай жим штанги с груди вверх, махи в стороны гантелями и 3 пожхода на заднюю дельту, на следующей сделай, жим гантелей ситя, потом тяга штанги перед собой к подбородку, потом в кроссовере 3 подхода на нижнем блоке потяни на заднюю дельту. А вооюще рекомендую скачать книгу "Анатомия силовых упражнений" там все на картинках показано, какие мышцы в каких упражнениях нагружаються, вот отрывок с этой книги.
    [​IMG]
    Вот ссылка на упражнения
    После курса действительно интенсивность нужно снизить, тут тоже все верно.
     
  9. Роман Физкультурник

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    Благодарю еще раз ответы. Все что нужно узнал пока что. Думал инфа будет беспонтовый, банальной, а оказалось иначе.
    Спасибо еще раз.
     
    Admin нравится это.
  10. Виктор Консультант Команда форума

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    28
    Пожалуйста. Не нужно так думать, ребята как по мне сделали хорошый сайт и форум, я им помогаю консультировать.
     
    Admin нравится это.
  11. Роман Физкультурник

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    согласен, молодцы конечно.
     
    Admin нравится это.
  12. Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.897
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    113
    Спасибо) kbfnfkgbn04
     
  13. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    Дни местами не меняю, но чередую упражнения. тренировки объемные, не могу уйти с зала пока не выжму все из себя. это как в сексе, начать но не кон...ь) в этот раз делил ноги на перед и зад бедра. очень понравилось. ноги убивались в хлам. биц бедра некогда так еще не чувствовал. посидел, подумал и решил что пока что буду на тесте с метаном. добавить что то еще всегда успею. пока что набираю кг по 4 после пкт и хорошо. как перестану расти, добавлю нандролон)
     
    Admin нравится это.
  14. Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.897
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    113
    Нужно быть сильнее своего желания тренироваться, прозанимавшись максимум час, разворачиваться и уходить, результат будет впечатляющий!
     
  15. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    не могу я так. если не выкладоваться на полную, не чувствую кайфа от тренировок. результат для меня конечно очень важен, но если не получаю удовольствия од тренировок, пропадает и само желание тренироваться. так что для себя выбрал вариант, полтора часа. может росту и медленнее, но зато тренировки в кайф. вот сейчас пкт, через силу заставляю себя тренить в пол силы. это ужас. чем меньше нагрузка тем меньше желание идти в зал. жду не дождусь когда можно уже будет пахать по полной.
     
    Oleg_Himik нравится это.
  16. Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.897
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    113
    Суть в том, чтобы за 40 минут выложиться лучше чем за полтора часа, а не овощить, общаться о погоде с кем либо или еще что то, после 40 мин ЦНС устает и результат в целом не тот, за это время можно полноценно прокачать нужные группы мышц.
    Сколько встречал отважных ребят, которые в зале по 2-2.5 часа пахают, а результат у них на словах, как были никакими, так никакими и остались, при том что занимаются не первый год. Суть в том, что занимаясь меньше, получаешь больше.

    Конечно в каждом зале есть вовлеченные люди, которые занимаются фанатично, не обращая внимания на то, как реагирует их организм на занятия этим спортом. Не обращая внимания на собственную усталость и потребность организма в том, чтобы уменьшить интенсивность. Я это говорю потому как занимался долгое время вместе с профессиональным тренером, который в спорте более зо лет и имеет впечатляющий результат и способ донести информацию. Все эти ошибки людей столь банальны, что их повторяет каждый не осознано.
    Но у каждого свой путь, свои цели и ценности. Для каждого из нас, тренажерный зал это разные вещи.
     
    Ананас и Oleg_Himik нравится это.
  17. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    я это все понимаю. когда чувствуется усталость то тренировки меньше по объему, когда есть прилив сил-больше. так же зависит от группы мышц. грудь легко в час впихиваю. ноги тоже ибо делю на перед-зад бедра. а от спина подольше. я выжимаю с себя прилично, но не так чтобы потом лежать на диване пару дней и умирать. пока что экспериментирую с отдыхом между подходами, но не могу я отдыхать как пишут за минуту-полторы. возможно из за этого и растягивается тренировка.
     
  18. Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.897
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    113
    А по количеству упражнений и подходов на ту же спину , сколько выходит?
     
  19. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    4-5. как пример. 1 подтягивания шир хв. 2 тяга в наклоне. 3 верт. тяга узким параллельным. 4 гор. тяга. 5 шраги. в подтягиваниях 4 подхода ибо в них лучше всего чувствую спину. остальные в основном по 3. в вертикальной тяге и горизонтальной могу последний подход сделать дроп сетом. все по самочувствию
     
    Oleg_Himik нравится это.
  20. Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.897
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    113
    Можно спину с легкостью разбить на 2 тренировки, в 1 неделю делаем ширину, например
    подтягивание широким хватом с весом
    пуловер лежа на скамье
    подтягивание узким параллельным хватом до пупка

    Тренировку на следующей неделе сделать наоборот на толщину.
    Тяга штанги к поясу,
    Шраги
    Гребля в тренажере

    Таким образом концентрацию проработки увеличим а время тренировки уменьшим.
     
    Ананас нравится это.

Поделиться этой страницей