Консультация по бодибилдингу, программа, упражнения (консультирует профессиональный тренер по ББ)

Тема в разделе "Тренировки", создана пользователем Admin, 11 апр 2015.

  1. Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.897
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    113
    Задавайте вопросы касающиеся грамотного построения тренинга в бодибилдинге, методики на пампинг, силу и как все это эффективно делать.
    Задавая свой вопрос, как можно подробнее указывайте все ваши данные:
    • Ваш возраст?
    • Рост и вес?
    • Вид спорта?
    • Стаж занятий?
    • Режим питания?
    • Применяете спорт питание (если да то какое, как давно?
    • Опыт приёма стероидов?
    • Какая тренировочная программа (сколько раз в неделю занимаетесь, какие упражнения, на какие групы мышц)?
    • Какой результат хотите получить (масса, рельеф, сила, выносливость)?
    • Есть ли травмы, заболевания, аллергии?
    На вопросы ответят:
    Виктор, проф. тренер по ББ (стаж в спорте 33 года)
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2015
  2. Виктор Консультант Команда форума

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    28
    Многие люди задают вопросы по построению программы в Личные сообщения, но давать ответ каждому человеку занимает очень много времени, Задавайте ваши вопросы здесь и ответы будут полезны другим людям.
     
  3. Pic Атлет

    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    43
    Подскажите пожалуйста корректную программу для работы на курсе станозолола и тестостерона для жиросжигания.( упр, кол-во дней, повторений итд.)
    Заранее Вам благодарен!
    Если нужны замеры, рабочие веса напишу....
    27 лет
    174 см 100 кг
    ББ
    3 года
    4 раза/день
    Протеин,БЦАА и для суставов
    Не принимал
    Классика 3 дня
    Согнать жир!
    Здоров!
    P.S. ранее чуть было не подсел на курс - отговорили мол талия у теяб здоровая, был бы кил 150
     
    Виктор нравится это.
  4. Виктор Консультант Команда форума

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    28
    Вот хорошая статья по этому поводу и готовая программа которая подойдет для твоих целей, я сейас немного ее подкоректирую и здесь размещу. Ссылка
     
  5. Виктор Консультант Команда форума

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    28
    Понедельник(Спина ,трицепсы)
    Становая тяга (классическая) 15x12x10x8
    Подтягивание на турнике широким хватом 3 подхода по максимум повторений в каждом
    Тяга штанги к поясу в наклоне 15х12х10х8
    Подтягивание обратным узким хватом 3 подхода по максимум повторений в каждом

    Жим узким хватом 15х12х10х8
    Французский жим лежа 15х12х10х8
    Выпрямления рук с использованием верхнего блока 15х12х10х8

    Среда (Грудь ,бицепсы)
    Жим лежа на горизонтальной скамье 15х12х10х8
    Жим лежа на 45* 15х12х10х8
    Разводка лежа на горизонтальной скамье 15х12х10х8
    Отжимания на брусьях 3 подхода по максимум повторений в каждом

    Сгиб рук со штангой стоя 15х12х10х8
    Сгиб рук с изогнутой штангой сидя в упоре 15х12х10х8
    Сгиб рук с гантелями поочередно 15х12х10х8

    Пятница (Ноги, плечи)
    Выпрямление ног сидя в тренажере 20х15х15
    Приседания со штангой на плечах 15х12х10х8
    Сгибание ног лежа в тренажере 15х12х10х8

    Выпрямление на носки стоя в тренажере 15х12х10х8

    Жим штанги с груди стоя 15х12х10х8
    Махи гантелями в стороны 15х12х10х8
    Тяга штанги перед собой к подбородку 15х12х10
    Махи гантелями в наклоне 15х12х10
     
    Pic нравится это.
  6. Виктор Консультант Команда форума

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    28
    Всю тренировку нужно выполнять ровно за час, нечего в зале по 2 часа проводить, от этого результата больше не будет!
     
  7. Pic Атлет

    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    43
    Как быть с кардио, делать в выходные от тренировок дни или от препаратов реально чудеса будту происходить, а глаз тешиться?
    Ибо более чем уверен в том, что в один час не уложусь!
     
  8. Виктор Консультант Команда форума

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    28
    Насчет кардио если хочешь сбросить вес, его по любому делать нужно, возьми и сделай 1 день шоковую терапию, пробежку на 20км, или поездка на велосипеде на дмистанцию километров 70, многие могут посчитать это неадекватно, но я знаю как это работает.
    По поводу распорядка дня смотри сам, если есть возможность делать кардио через день, чтобы в день отдыха от тренировок, значит отлично, но лучше каждый день.
    Препараты значительно помогут, но все же нужно выкладываться на максимум! Нужно стараться силовую тренировку сделать за 1 час, это важно!
     
  9. Pic Атлет

    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    43
    Спасибо
     
    Виктор нравится это.
  10. Виктор Консультант Команда форума

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    28
    Пожалуйста, обращайся, в ходе всего тренировочного процесса если будут вопросы, подскажу по мере возможности!) Успехов!
     
  11. Роман Физкультурник

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    Добрый день. Меня зовут Роман. 25 лет. Стаж занятий более 5 лет в боксе и более года в силовой, сейчас комбинирую всё, "1 день силовая- грудь, спина, бицепс; 2 день бокс; 3 день отдых; 4 день бокс; 5 день силовая- ноги, плечи и 2 дня отдыха"., хотя многие говорят, что нельзя этого делать, но хочется и мышечную массу набрать и в боксе не теряться. Рост 176, вес 81. Вот первый раз решил попробовать курс, заказал, сегодня забрать должен: Метан + Тест Энантант + Тамоксифен. Просто наблюдаю, многие боксеры американские имеют отличное тело, хорошие мышцы и боксируют достойно, вот такой результат нужен. Те же тяжы. с хорошей массой и мышцами, силой и ударной техникой . Хотелось бы узнать какие курсы мне подойдут? Сколько раз в год можно курсить? Стоит ли менять программу на курсе, если да то как и какую посоветуете? Что скажите о моей программе, стоит ли под корректировать ее на ваше усмотрение? С Ув. Роман.
     
    Виктор нравится это.
  12. Виктор Консультант Команда форума

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    28
    И так по поводу тренировки, я бы рекомендовал поступить следующим образом, в один день прорабатывать грудь и спину, при этом стоит помнить, что бицепс и трицепс участвуют в этих движениях и получают должную нагрузку. не стоит бицепс качать в тот день когда работаешь над спаной, ведь он по факту уже сильно задействован.
    В отдельный, следующий день прорабатываем плечи, биц, триц и шею
    Для ног, я бы выделил 1 тренировку отдельно, например на выходных, разгибание в тренажере, приседание со штангой (до отказа, выкладываться на максимум), после сгиб в тренажере и голень, хорошенько поделать голень.
     
  13. Виктор Консультант Команда форума

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    28
    Выходит так
    Понедельник силовая - грудь, спина.
    вторник - бокс
    среда отдых
    четверг - бокс
    пятница, плечи, бицепс, трицепс, шея
    суббота, только ноги и пресс,
     
    Admin нравится это.
  14. Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.897
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    113
    Посмотреть на это только со стороны. Если какой то новичек захочет выглядеть хорошо, взять ему сказать что на спорт у тебя будет уходить больше 5 часов в неделю. Думаю не каждый сможет с дивана или от компьютера оторваться)
     
    Accept13 и Роман нравится это.
  15. Виктор Консультант Команда форума

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    28
    Мало кто хочет работать над собой, все хотят сиюминутный результат, и так ничего не делают.
     
    Роман нравится это.
  16. Роман Физкультурник

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    Так все хорошо распланировал, у меня примерно так и было, но с 5 дней я просто не успеваю восстанавливаться, бокс и силовая за 4 дня, просто все отбирает по полной программе, тренировки двухчасовые по боксу. Или эта программа именно на курсе? У меня просто в чем проблема, в дни бокса офп присутствует, это теста купира и т.д.
     
    Виктор нравится это.
  17. Виктор Консультант Команда форума

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    28
    Эту программу на курсе ставить, восстановление с препаратами будет намного быстрее. только не стоит попадаться на эту удочку и часами в зале пропадать, силовую тренировку нужно впихнуть в час времени! казалось бы много упражнений, но стоит все делаь по схеме и уходить с тренировки.
     
  18. Роман Физкультурник

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    3
    Силовая тренировка занимает один час двадцать минут где то, не больше, делаю только базу, ни каких изолирующих упр. 5 под по 8-10 пов., с учетом разминки и пресса. Просто я на каждой тренировке в конце добиваю прессом. Ну постараюсь на курсе 5 дней в неделю уделять, надеюсь 5 выдержу не сломаюсь))) Xtend от Scivation вот за счет этого восстановительного комплекса держусь, хорошо действует, но не дешевый.
     
    Admin нравится это.
  19. Виктор Консультант Команда форума

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    28
    Нужно немного урезать программу. Это всегда возможно! Например на первой силовой тренировке прорабатываем грудь и спину. Делаем это следующим образом
    • Спину качаем только на ширину
    • Грудь прорабатываем преимущественно верхнюю часть.
    Птом на следуещей недели меняем направленость
    • Спину качаем на толщину
    • Грудь прорабатываем преимущественно нижнюю чать
    Таким образом удасться сократит время тренировок и получать хороший эффект от тренировок. многие люди заблуждаються в том, что нужно много в зале вкалывать, мышцы растут когда мы отдыхаем. если у тебя еще и бокс, то полюбому сокращать нужно тренировку. только вот выкладываться нужно на полную.
     
    Admin нравится это.
  20. Виктор Консультант Команда форума

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    28
    По количеству подходов также желательно сократить до четырех, пресс делается в начале тренировки а не в конце, его делают всегда в начале, чтобы разогнать кровь по организму, разогреться. Сам пресс будет выделяться от правильного питания и соответствующим фармакологическим курсам.
    Прогресс пойдет, когда будешь больше отдыхать, и хорошо выкладываться на тренировках, а не когда по 4 часа в зале проводить, после 40 минут нервная система устает и на этом точка, прогресс остановлен.
    Я сам занимался по 3 и по 2,5 часа, лучших результатов я достиг, когда начал заниматься по 40 минут.
     
    Admin нравится это.

Поделиться этой страницей