Как я худею со 139 кг. Женский опыт

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем ELSHE, 22 июл 2016.

  1. ELSHE Физкультурник

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Добавлено:
    Исходные данные на 22/07/2016
    Вес - 139кг
    Рост - 169 см
    Возраст - 30 лет

    Добавлю замеры на 21/07
    Обхват кисти - 17 см
    ОТ - 139 см
    ОБ - 149
    ОБ - 149
    Обхват самой толстой части ноги - 87 см
    ________________________
    Хочу поделиться своим опытом в вопросе похудения. Я не знаю, может кто из моих подруг по несчастью наткнется на эту тему и сайт... а то нас таких отчаявшихся дофига.

    С 13 лет это будет мой третий "подход".
    В подростковом возрасте сбрасывала с 85 до 67 на диете от детского эндокринолога + курс препаратов типа Алое, Магнезии (было давление) и всяких витаминов типа В1,В6, ... . Короче ничего сверх -естественного. Видать молодой организм был в шоке и быренько сбросил все лишнее. Вобщем через 9 мес. я уже была обычным подростком с нормальным весом.

    Этого всего хватило аж до 19 лет. Потом замужество, расслабон, готовит муж, поездки по родственникам. И я расслабилась. При чем расслабилась так до 95 кг. И прожила я в этом расслабленном темпе до 23 лет. Ну а после решила - пора что-то менять. Села на слово "диета" пошла в зал. Из зала быстро вернулась ибо с весом под сотню на кардио скакать однако прикольно))) а силовыми качать что-то смыла не видела - за жиром пресс не разглядишь, сумоистом становиться не собиралась. В добавок ко всему страшное чувство голода одолевало постоянно, зараза.
    Да, я старалась принимать пищу по 5-6, но из-за ее низкой калорийности есть хотелось постоянно. А еще ж надо было уменьшить объем желудка!

    Итак, решив прибегнуть к кардинальным вспомогательным методам - я пошла в аптеку за препаратом, который все дамы в теле знают. На тот момент он еще продавался и был так же хорош, как и товар на этом сайте. То, что есть определенный вред - это и ежу понятно. Но выбирать не приходилось. Мозг надо было настроить на команду "Не жри, активничай, худей!"
    Вот благодаря этому фармсредству я и начала худеть. Так как он отбил аппетит и возле коробки с конфетами я могла спокойно работать весь день, то процесс пошел. Но! хочу сразу сказать, что кушать надо и кушать надо то что надо. Вот такая тавтология :)
    Первые месяцы мой режим питания был убойным, так что не советую его повторять. Но пишу как есть: утром я кушала 1 грейпфрут большой + 1/2 ложки меда, в обед опять грейпфрут, и в 17-30 постный овощной суп (без картошки, макарон ... только овощи). Три месяца ушло на то, что б желудок "сдулся" и можно было приступать к этапу №2 - есть 3-4 раза в день постную пищу.

    Я не знаю как кому, но грейпфруты реально крутая тема в похудении. Конечно я потом года три их не ела, хотя обожаю))) Но в них или клетчатки много или чего еще - но сытость они дают отменную. И к тому же выводят песочек из почек, если у кого он есть. Я свои почистила - даже по УЗИ было видно.

    Через 6 или 7 мес, с 58 размера одежды я уже перешла на 48-50 с весом 70-75 и была стройная и красивая. Да, знаю, что многие дамы и серы считают, что все что выше 45кг уже жиробасина. Но мне такой стать не хотелось никогда, потом при таком весе ни сиси, ни попы, ни кожи не рожи. Одним словом - 70кг, это мое :)

    И такой красивой я пробыла почти 8 лет. А потом снова переезды, семья, готовки-праздники, "да че, можно и расслабиться сожрать торт", + подключились врачи, которые пели мне - та тебе без гормональной терапии никуда... Вобщем я ела, врачи - кололи, депрессия - наступала.
    И вот резалт - 125кг, все врачи развели руками мол "ну видать не то кололи, наверное оно не действует на тебя". К тому же я пыталась найти аналог того аптечного препарата, чтоб хоть как-то остановить жор и депрессию и начать шото-таки делать с собой. Одни к*злы попадались, а не магазины))))
    Но счастливый случай не прошел мимо меня. В один день я вспомнила про чудесный Стол№8 при ожирении, а девушка на одном укр.форуме дала ссылку на Ваш сайт. Решила рискнуть в последний раз. Уже если и тут обманут, то пошло оно все колбаской...
    _____
    22/07 - второй день приема препарата и правильного питания. Так хорошо и оптимистично я себя давно не чувствовала.


    ПС. от прошлых подходов похудения остались фото. Если актуально и кому-то интересно - могу выставить с понедельника. А новые фото и меню буду писать уже дальше по теме.
    А может я тоже спасу кого-то так, как спасли меня.

    Всем хороших выходных!
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2016
    Himko_VIP, Admin, Oleg_Himik и ещё 1-му нравится это.
  2. Dir Легенда

    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    1.524
    Баллы:
    113
    правильно, пишите, делитесь это кому-то обязательно поможет, 45кг это анорексички, а сэры которым такие нравятся, по утверждениям психологов, а я им в данном случае полностью доверяю, латентные гомики
     
    nik0603, Himko_VIP и Admin нравится это.
  3. ELSHE Физкультурник

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Скорее всего что-то в этом есть, потому что у меня в доме живет один парниша (ну читай уже мужчина), на счет которого давно были подозрения. А мы выросли вместе ... И вот он вдруг женился. Если в жене 40 кг есть, то это хорошо. Он ее заставлял быть худой, даже когда забеременела. Может конечно большой любитель очень звонких девушек, но я думаю что то о чем Вы пишите тоже есть))
     
    Himko_VIP, Admin и Dir нравится это.
  4. Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.897
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    113
    Приятно быть кому то полезными! спасибо Вам за столь детальное описания своей ситуации! Желаем достижения Вашей цели и будем всячески поддерживать! ;-)
     
    ELSHE нравится это.
  5. Himko_VIP Administrator Команда форума

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    68
    Спасибо большое за доверие к нам! И спасибо за то что на нашем форуме решили создать свою и рассказать свою историю, это очень важно и это поможет многим девушкам( женщинам) в вопросе о похудении, фото до и после думаю только помогут в закреплении мотивации на будущее как и у Вас так и у других посетительниц нашего форума!
    Успехов Вам!
     
    ELSHE и Dir нравится это.
  6. ELSHE Физкультурник

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Фото "идеально" добавлю завтра. А вот то с чего начинала и что получила прошлый раз. Ну если от последних фото отнять -10кг еще, то общую картину думаю можно увидеть.
    Сейчас исходник точно такой же :(
    [​IMG] ----- почти год сбрасывания [​IMG]

    Добавлю:
    конечно мне трудно даже смотреть на это все со стороны. Своей. Правдивой)) Но я знаю, что смогу.
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2016
    Admin и Himko_VIP нравится это.
  7. Himko_VIP Administrator Команда форума

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    68
    Мы верим в Вас и то что Вы уже решили что то изменить, это уже большой шаг! осталось только это все реализовать в реальность, что при твердой вере более чем возможно!

    кстати, что сейчас по поводу, физ. упражнений? Занимаетесь? или сейчас сугубо диета и прием жиросжигателя?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 июл 2016
    Oleg_Himik и ELSHE нравится это.
  8. ELSHE Физкультурник

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    За методику похудения был выбран диетический стол №8 (для людей с ожирением)
    Согласно ему:
    Организовав два дня стажировки на этой диете и с.и.б. сделала корректировку: на кол-во калорий, кол-во выпиваемой жидкости, норму потребления БЖУ, кол-во поглощаемых кг пищи.
    Все расчеты сугубо для себя, пишу тут, чтоб не искать записульки каждый раз, ориентируюсь на свой организм, никого не призываю и не советую :)

    Для начала сделаем расчеты:
    1) уровень метаболизма = 655+(вес*9,6)+(рост см *1,8)-(возраст*4,7)= 2018,2 Ккал
    2) корректируем на уровень активности (1,2) =
    2018,2*1,2= 2421,8 Ккал
    3)
    убавляем 20% (484,4 Ккал), чтоб организм начал худеть
    4)
    получаем суточный калораж для диеты = 2018,2 - 484,4= 1533 Ккал
    вот от этой красивой цифры будем и плясать.

    Далее о
    БЖУ. Начитавшись, что при похудении берут схему 30% 20% 50%, посмотрю что вышло

    К тому же, на 1 кг веса советуют
    1 г белка =4 Ккал

    1 г жира = 9 Ккал
    4 г улеводов = 4 Ккал
    ,
    что в моем случае выльется в огромные цифры, а по формуле

    вобще углеводы не вписываются в планы по еде.

    ЕСЛИ БУДУТ СОВЕТЫ - БУДУ БЛАГОДАРНА.


    Так что начну с пропорции БЖУ 30:20:50, а там будет видно.
    С белком сейчас особо интересно - почти месяц как отвернуло от мяса любого. Так что буду искать его в других продуктах.

    Вот что у меня получилось:
    Б = (1533*30%):4 = 460 Ккал = 115 г
    Ж
    = (1533*20%):9 = 307 Ккал = 34 г
    У
    = 1533- БЖ = 767 Ккал = 191 г

    Углей очень много, жиров маловато, белков мне тоже кажется на грамм 10 больше.
    Поскольку БЖУ для меня наука непознанная, то эту неделю буду придерживаться 1533 Ккал/день, а там от обратного посчитаю что по БЖУ вышло.

    Пока все, буду рада ответам и советам :)
     
  9. ELSHE Физкультурник

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    я занимаюсь йогой и гимнастикой дома, хожу пешком, диета и жиросжигатель
    пока что-то добавить трудно из-за тахикардии от веса и препарата. Не побегаешь короче)) да и колени жалко
    буду пока плавненько и без суеты
     
    Admin нравится это.
  10. Dir Легенда

    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    1.524
    Баллы:
    113
    весы как показывает практика не всегда корректно отображают картину, поэтому Вы бы еще мерки с себя сняли и по ним ориентировались бы это практически 100% верный способ понять динамику.
     
    Himko_VIP и Admin нравится это.
  11. ELSHE Физкультурник

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Сегодня, ребята, я получила культурный шок от которого культурных слов не хватало
    Я уже недели три пыталась взвесится, чтоб точно знать с какого веса стартую. Чисто по вещам и опыту - видела что не менее 120-125кг, хотя влажу в принципе в вещи, которые носила при 107-112 кг
    Короче, добралась до больницы, еле нашла весы (советские) и ... тадамм... 136 кг!! :eek::eek::eek:
    Второй час в ступоре - ибо я не знаю, как он распределился, если на лице и руках и животе особо не было изменений. Тоесть конечно, по пару см добавилось за этот год, но не столько же. Возможно просто очень много висцерального жира внутри. Другого пояснения нет. Никто не поверил, что я столько вешу. Типа да, соточка видна, то не 136...
    А я по штанам - уже 2-3 кг ушло точно, поскольку они застегнулись на мне :D

    Еще давно заметила, что обхват талии у меня почти всегда равен весу. На минус 7-8 от талии вес отличается, но сходится. А сделав замер я отказалась в это верить. Зря..

    Вобщем эта циферка мне на всякий случай тут крупняком, дабы я и во сне плюшки не ела)))))
    __________________________

    Добавлю замеры на 21/07
    Обхват кисти - 17 см
    ОТ - 139 см
    ОБ - 149
    ОГ - 149
    Обхват самой толстой части ноги - 87 см
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2016
    Himko_VIP нравится это.
  12. ELSHE Физкультурник

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Опишу ощущения от препарата - организм уже освоился и его не колбасит так уже. Тоесть есть эффект, но нет никаких побочек. Принимаю 2 ед. - в 7 утра (завтрак через 1,30) и в 17-00 (в 18 пью чай зеленый с овощем каким-то)
    Усиленное потоотделение, кушать не хочется. Но я ем два раза в день (больше пока не успеваю). Записываю по весу, Ккал и БЖУ, потом подведу итоги к 21/08.
    Пью зеленый чай, утром делаю зарядку на нижний пресс, гантельками махаю руки (чтоб жировые "крылья" убирались), через день - йога 45 минут. Стараюсь ходить пешком побольше.
    Все хорошо и каждый раз с благодарностью вспоминаю человека, который дал ссылку и порядочность владельцев магазина 45vvvhmh
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2016
    Himko_VIP нравится это.
  13. Dir Легенда

    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    1.524
    Баллы:
    113
    все хорошо, так и надо только лучше не махать а посмотреть комплекс упражнений с гантелями и делать упражнения 3-4 по 15-20 повторений в 3 походах, и да не существует ни нижнего пресса ни верхнего, это одна цельная мышца
     
    nik0603, Oleg_Himik, ELSHE и ещё 1-му нравится это.
  14. ELSHE Физкультурник

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    ясно, просто думала, что поднимание ног больше пользы принесет чем поднимание корпуса)))
    конечно пока только по 10 раз низ и по 15 верх за один подход могу
    но ничего, я стойкаяjuuvikikmm32
     
    Admin нравится это.
  15. Himko_VIP Administrator Команда форума

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    68
    Как Ваши успехи?
     
    ELSHE нравится это.
  16. ELSHE Физкультурник

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Все по плану спасибо. Просто каждый день отписываться об одном и том же смысла нет :)
    Я планирую чуть позже замеры сделать и посмотреть на разницу.
    Верх немного ушел, а низ конечно стоит. Впрочем нет такого выпирающего живота сверху - думаю за счет уменьшения объема потребляемой пищи, ну и минус пару кг тоже видно. Надеюсь не только мне :D
    Два дня пью по 1таб жирсжигатетеля, (вместо 1 утром и 1 вечером). Организм немножко научился себя контролировать. Но пока рано говорить на сколько успешно.
     
    Oleg_Himik нравится это.
  17. Dir Легенда

    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    1.524
    Баллы:
    113
    что то нет движения в этой теме, девушка похудела и желание поделится пропало?
     
    ELSHE нравится это.
  18. ELSHE Физкультурник

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    Люди, спокойствие - все по плану, все идет отлично:)
    просто нет времени вообще( я еще и отзыв за посылку не выставлю никак
    на следующей неделе отпишусь з как раз будет месяц с начала :)
     
  19. Dir Легенда

    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    1.524
    Баллы:
    113
    да ни кто не нервничает, это ваше дело хотите пишите, не хотите не пишите, просто тему открыли вы и вы же ее не видете, если она не нужна закройте, делов
     
  20. ELSHE Физкультурник

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    3
    о "спокойствии" - это был юмор
    если тема мешает - можете удалять
    отписываться ежедневно не вижу смысла, пару раз в месяц достаточно - чтоб видеть прогресс и результат
    я ее заводила для себя больше, типа онлайн дневника
    но, опять же, если она мешает или не по формату, что нет движения через день - удаляйте

    я не поняла немного чего Вы так отреагировали на молчание тут, тем более ранее писала об этом ...:d83dde36:
    думала тут люди (не именно худеющие, а и спортсмены), которые понимают что за три дня ни жир не сойдет, ни мышцы не вырастут:8(:
     

Поделиться этой страницей