8 факторов правильного тренинга.

Тема в разделе "Тренировки", создана пользователем Антон, 14 ноя 2015.

  1. Антон ЗАБЛОКИРОВАН

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Вам кажется, что Вы все делаете правильно: правильно тренируетесь, правильно питаетесь, правильно отдыхаете, но бодибилдинг - это такая наука, где важны очень многие мелочи и я Вам советую прочитать эту статью до конца, чтобы понять - "Почему у Вас не получается прогрессировать дальше?"

    И по мере прочтения статьи спрашивайте себя - "А выполняю ли я все, что тут написано?"

    1-Диета.

    Вы когда-нибудь пытались построить дом при помощи инструмента, но абсолютно без материала? Вот и не пытайтесь, потому что ничего у Вас не получится, также и в бодибилдинге. Не пытайтесь строить свое тело без строительного материала в виде необходимого количества белков, жиров и углеводов. Но, если Вы думаете, что в Вашем рационе всего вполне достаточно, то советую Вам его перепроверить, записав все, что Вы съели в течении дня, а вечером подсчитать. Самое оптимальное соотношение белков, жиров и углеводов должно быть примерно 20% х 20% х 60%.

    2- Изменение программы тренировок.

    Как было бы отлично подобрать себе программу тренировок и "долбить" ею свое тело всю жизнь, причем, сохраняя стабильный рост мышц. Но это сказки...Такого не бывает! Наше тело абсолютно ко всему привыкает, особенно к однообразным нагрузкам. Тело нужно постоянно удивлять, иначе оно адаптируется и, соответственно, не будет никакого результата . Вы просто обязаны хотя бы раз в 2-3 месяца менять кардинально пересматривать и менять свои тренировки. Распишите себе циклы тренировок на год и следуйте им. В этом случае эксперименты над своей программой тренировок приветствуются.

    3- Сон.

    "Тело строит себя во время отдыха, а не в тренажерном зале!". Этот девиз должен запомнить каждый начинающий атлет, который мечтает выиграть не соревнования по бодибилдингу, а соревнования по частоте посещения спорт зала. Однако, тяжело смириться с редким посещением спорт зала.. Многие думают, что сон - это бесполезное занятие и лучше им пренебречь и сходить лишний раз на тренировку, чтобы разрушить свои мышцы. Я не описался, именно разрушить, так как Ваше постоянно уставшее тело при слишком частом тренинге рано или поздно даст сбой в виде перетренированности или травмы. Запомните - самое продуктивное время тренировки - это время сна!

    4-Постоянно прогрессирующая нагрузка.

    Чем больший вес вы поднимаете, тем больше вы становитесь! Старайтесь по возможности хотя бы на 1 кг, но увеличивать вес снаряда при сохранении одного и того же количества повторений. Тем самым Вы будете заставлять свое тело расти. Не бывает больших и слабых людей. Правило - "Чем больше вес, тем больше мышцы" - работает всегда, так что накиньте в следующий раз еще пару блинов на штангу.

    5- Тяжелые базовые упражнения.

    Для наращивания мышечной массы Вы должны задействовать как можно больше мышечных волокон. Именно тяжелые базовые упражнения направлены на эту цель, так как они воздействуют практически на все тело, заставляя его расти. Это такие упражнения как: становая тяга, жим лежа и приседания. Запомните- без базы не видать Вам отличного и мускулистого тела. Многие скажут - "А как же изолирующие упражнения?". А их вы будете использовать лишь после того, как нарастите мышцы, а уже потом будете оттачивать свое тело различными тренажерами и гантелями.

    6- Техника.

    Если вы приходите в спорт зал и начинаете кое как тягать все попавшее Вам под руку железо, не обращая никакого внимания на технику, то Вам прямая дорога на скамью запасных и травмированных, потому что не мышцами, а именно травмами Вы будете обеспечены. Для начала используйте легкий вес для того, чтобы отточить технику, а уже потом переходите на рекордные для Вас веса. Заниматься в этом случае лучше перед зеркалом или с личным тренером. Он, как никто другой научит Вас всем азам выполнения упражнений. Правильная техника поможет Вам не только избежать травмы в спорт зале, но и повысить эффективность Вашего тренинга.

    7-Длительность тренировки не более 1 часа.

    Вероятно, Вы можете выдержать и больше одного часа интенсивных тренировок, однако, уже через 40 минут после начала тренировки нашим организмом начинается вырабатываться гормон кортизол, который так и норовит разрушить нашу мышечную ткань. Задумайтесь над этим в следующий раз, когда решите остаться в зале еще на часок.

    Она должна выполняться до тренировки и после тренировки(заминка). Именно разминка помогает нам подготовить мышцы к интенсивной работе, разогреть их, что в свою очередь поможет избежать травм. И если Вы пренебрегаете разминкой, то ответьте мне на один вопрос - "Что лучше 20 минут потратить на разминку или 2-3 недели потратить на залечивание растянутых мышц или связок?"

    8 - Разминка.

    Какие упражнения делать и в какой последовательности? Ответ на этот вопрос должен быть в Вашей голове еще перед тем, как Вы войдете в спорт зал. Не стоит делать только те упражнения, которые Вам нравятся. Составьте стратегию своих тренировок, следуйте четко намеченному плану по развитию своего тела и не забывайте это все записывать в Ваш тренировочный дневник.
     
    Dir и Admin нравится это.
  2. Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.897
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    113
    Вот удивляют меня некоторые ребята, года 2 назад завязалось общение в зале как то с ребятами, они компанией ходят, и они начали разговаривать, потому как увидели у меня практически идеальную технику выполнения. их удивило, почему я такой большой и в то же время работаю с не большими весами. Тогда как они дрыщи и телепают большой для них вес как ведро с мусором. недавно буквально один из тех ребят подошел и снова был удивлен, почему же я не тягаю большие веса. Я ему показал технику выполнения упр. на руки в половину меньшим весом нежели он дергался, и все, после этого он говорит мышцы разрывало, каждую тренировку подходит и благодарит, спрашивает совета.
    Для того чтобы этот парень из той компании усвоил урок, ему понадобилось 2 года, многие его никогда не усваивают. многое зависит от целей человека, его направленности. Если он готов меняться для получения новых результатов, то всегда нужно учится!
     
    Антон нравится это.
  3. Антон ЗАБЛОКИРОВАН

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Полностью согласен, я сам когда начинал тренироватся за техникой сильно не следил , гнался за весом, и делал маленькое число повторений, и долго отдыхал между подходами, ел всё подряд, набирал вес с трудом и вместо мышечной массы я набрал кучу жира , потом начал уделять внимание технике выполнения упражнений, стал делать меньше отдыха между подходами , правильно питаться и результат пошел очень быстро.
     
    Admin нравится это.

Поделиться этой страницей