отжимания на брусьях

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Дэн, 5 авг 2016.

  1. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63

    маленькое достижение)
     
    Admin нравится это.
  2. Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.897
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    113
    отлично)
     
  3. Oleg_Himik КМС

    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    707
    Баллы:
    93
    Пару моментов - если отжимаемся для груди - распрямлять локти полностью не стоит - работаем в нижней части амплитуды, чтобы не включать трицепс. Слишком глубоко опускаться - травмоопасно для плечевого сустава.
     
  4. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    я не верю в миф о расслаблении мышцы, что якобы нагрузка уходит с нее и ложится на суставы. я солидарен с Головинским в этом вопросе. А трицепс пускай включается. Его тоже качать надо. Отдельно упражнений на него не делаем. хватает нагрузки от жимов и отжиманий на брусьях. На счет глубины. Это не глубоко. это половина только ) Плечи у нее очень подвижные. дискомфорта не испытывает. Если уменьшить глубину, грудные не чувствуются. как то так.
     
  5. Oleg_Himik КМС

    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    707
    Баллы:
    93
    Я не конкретно про неё. А про отдельные отжимания "на грудные" и "на трицепс" мне объяснил тренер - выступающий спортсмен. Я до этого тоже не обращал внимание на это.
     
  6. Dir Легенда

    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    1.524
    Баллы:
    113
    для девушки как раз не маленькое, а даже очень хорошие достижение, успехов!!
     
    Дэн нравится это.
  7. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    мы решили не разделать отжимание по видам, а делать как удобно. сам когдато делал как по книжке. болели плечи. начал делать просто как удобно, и все как рукой сняло. сейчас делаю с 40 кг на 10 раз если первым упражнением.
    у каждого свои углы. каждому нужно искать что-то свое.
     

Поделиться этой страницей