От свиньи до кабанчика xD

Тема в разделе "Персональные блоги", создана пользователем Максим, 21 авг 2015.

  1. Максим Физкультурник

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    СЕЙЧАС БУДЕТ ОЧЕНЬ МНОГО ТЕКСТА, КОМУ ЛЕНЬ ЧИТАТЬ, ПРОСТО СМОТРИТЕ КАРТИНКИ!
    Всем привет! Меня зовут Максим, я тренируюсь под руководством Сергея Бурденюка.
    Заниматься начал года 3 назад. Был я тогда жирной свиньей в возрасте 14 лет, ростом 163 и весом 91 кг.[​IMG] [​IMG] [​IMG]
    I Этап.
    Решил я тогда кардинально поменять жизнь и похудеть. Начал бегать с утра по пару км, перешел на гречку, рыбу, мясо и салатики. Вообщем не будем заходить далеко, скинул я тогда за 3 месяца 30 кг, и стал весить 61, но живот, низ груди и прочие проблемные зоны никак не уходили ( + проблемы с кожей, стала не эластичной ). Решил я пойти в зал с другом, занимался около года ел так же: каши, рыбу, мясо, яйца, но я тогда не знал, как надо правильно питаться и т.д. вообщем ел все, что считалось диетическим, сладкого не позволял вообще.
    С другом в зале делали как все Грудьбицепс, результатов особо не было, но и жирным назад не становился.[​IMG]
    Вот такая форма была на тот момент ( уже месяцев 8-9 общих занятий, с них 3 - это чисто бег без зала, и 4-5 походы в зал, а так же бег с утра).

    II Этап.
    Решил я, что нужно что-то менять, нашел в интернете какую-то книгу, по которой "ты быстро сделаешь форму" и тд, купил ее, прочел и начал по ней заниматься( ну если честно, это дало мне СТАРТ для дальнейших занятий. В книге было прописано правильно питание для набора, сушки, а так же тренировки на основе "БАЗЫ" - тут я познакомился со становой и приседом :)
    Тренировки были очень сложные, кстати, 8х8 с 30 сек отдыхом, и каждую тренировку добавлялся вес 2.5 кг в упражнение. Прозанимался я буквально 2-3 месяца - на дворе был конец весны, и уже год как я занимался спортом.
    Вот форма на тот момент:[​IMG] [​IMG]
    В майке вроде и худой и типа "подкачен" но живот и низ груди ну никак не уходили, и еще эта проблемная кожа, в общем было трудно, ибо питался я на тот момент уже более-менее нормально : каши,мясо,рыба,овощи, (соя- ибо считал, что там много белка xD но это не долго было.), Сладкого и т.д. не позволял даже на ДР себе, во всем отказывал абсолютно. Ел правильно, но без подсчета БЖУ и калорий.
    II Этап.

    И тут я решил, что надо начинать серьезно набирать массу, чтобы потом просушиться, и неприятная мне висевшая кожа ушла. Достал я все ту же книгу и начал заниматься по ней, но уже программа была нацелена на набор массы.
    Тут я познакомился с приседаниями 20 за раз (начинал с 20 кг - на сегодняшний день делал 140 кг на 27 раз). Начал я "бомбить" эту программу, перешел на подсчет БЖУ - и что-то понемногу пошло, особенно ноги, так как в городе( небольшой город и 1 зал) никто ноги не качает, то у меня они уже были сравнительно большие).Результат шел, но медленно жир на месте - мышцы по чуть-чуть растут, и тут друг купил себе банку протеина, дал мне попробовать и так началось мое знакомство со спортивным питанием :)
    Так как я не люблю делать, что-то понемногу, то я сходу купил 4.5 кг Голд стандарта, 2 кг БЦАА олимп, казеин, витамины и тд ( до этого очень много читал про это все в интернете).
    На то время БЖУ в рационе было умерено + кардио с утра, так что набирал медленно, жир не сходил, а мне так хотелось скорее стать таким же огромным, как химики с зала и иметь пресс как на картинках в ВК. И осенью я решил начать серьезно набирать массу.
    IV Этап.
    Вес мой был 59 кг - худой, но с жиром на животе, слегка подкачан ( жаль фото нету)
    Тут я начитавшись Дочи и насмотревшись видосов и постов аля "хочешь быть большим-жри много". Набрал я с 59 кг до 81 жиромассы - просто типичный жирный качок с огромным пузом. Набор этот длился с осени 2013 до весны 2014.
    Рацион за весь набор : 500 макарон(гречки), 500 грудки, сыр твердый, 250 творога, 5 бананов, 150-200 сухофруктов, 500 йогурта, 1 литр молока, 60 протеина, 30 казеина, 10 яиц, еще всякие бобы, кетчуп, отрубной хлеб и тд. Вообщем рацион более менее чистый был, сладкого я себе так же не позволял ВООБЩЕ( то есть выпечки и тд даже на ДР) ибо я понимал что ЖИРНЫЙ!! но я тогда не знал, что даже медленными углями можно набирать жир - если этого всего ОЧЕНЬ много, а так же не знал, что бананы, сухофрукты и т.д. быстрые угли. Вес вставал на 77 кг я еще добавил к этому всему 200 граммов овсянки и макарон граммов 100. Вообщем было нереальное количество углей для моего веса.
    V Этап.

    И тут я взглянув в зеркало на себя понял, что я жирная свинья и решил сушиться. Это была весна 2014. Я расписал диету от плавного понижения углеводов к полной безуглеводке на 2 месяца, взял кучу спорт пита, и решился на 1 курс-пошарив интернет я выбрал !!турик+стан+клен xDD на ПКТ тамоксифен на 2 месяца!!- все в подробностях расписывать не буду, но в общем удалось скинуть жир везде, кроме !!!Живота, низа груди!! Как раз то, что я хотел, как всегда не удавалось. Просидел я еще 2 месяца на полной безуглеводке, жесточайших тренировках и куче кардио, с еды только курица, тунец, рыба, творог, овощи, но все так же проблемные зоны не уходили. Решил я добавить углеводов и выходить в набор- с 50 начал, и каждые 3-4 дня + 50, где-то до 150-200 дошел(была гречка и отрубной хлеб, а так же добавил молоко). Половина того, что сушил вернулась...я в расстройстве, остался 1 месяц до осени ( где я планировал начать набор). Я взял пачку клена + ЭКА(2 через 2), оставил те же 150 углей(только убрал молоко навсегда и хлеб). Добавил по часу кардио и за месяц убрал то, что наел за тот же месяц, когда добавлял угли. Вес мой остановился на 69 кг. Ел я только медленные угли и кардио через день по 20 мин оставил до набора(чтобы удержать % жира)

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Admin нравится это.
  2. Максим Физкультурник

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    VI Этап.
    Начитавшись хорошо про фармакологию, я решил сделать первый нормальный курс на набор массы. Так как я понимал, что я жирный, и жир набираю оочень быстро, даже не позволяя себе вкусняшек, мой взор пал на турик + пропионат. Но! Перед этим всем я решил сдать анализы на гормоны, чтобы потом грамотно сделать ПКТ и вообще НОРМАЛЬНО следить за организмом. Сдав анализы я очень удивился.
    Тестостерон был 3.2 (реф от 3 до 6.9)
    Эстрадиол был 120 ( реф от 12 до 36).

    Вот вам и ПКТ на аптечном тамоксифене, и бешеный эстроген(наверное был такой всегда, из-за избытка жира). Решил я делать ПКТ кломидом, цинком, вит Е, а мой набор отложить до зимы. Сделав ПКТ, сдав анализы результаты были следующими:
    Тестостерон - 5,2 нг/мл ( 2- 6.9),
    Лг - 2.1, мМе д/ мл.,
    Фсг 2.0 Ме д/ л,
    Естрадиол 101,2 пг/ мл ( до 36 референтные).

    е2 был прежде высок, но удалось восстановить тест и нормальные показатели ЛГ и ФСГ, я решил, что через 2 недели сажусь на курс (тестостерон пропионат + турик), а так же анастразол в течении всего курса, чтобы сбить эстро.
    VI Этап.
    Накупил как всегда много спорт пита(прот, бцаа, креатин, амилопектин,казеин, витамины.)
    Форма на тот момент была хуже, чем на фото выше, % жира поднялся на 5-7% где-то, вообщем еще толще стал, хотя бегал и бцаа пил и диету держал, но все же.
    С начала декабря 2014 у меня начался курс и продлился 8 недель. Начинал я с 72-74 кг, набрал до 81.
    Диета была следующая:
    Углеводы: 500 граммов (макароны тв сортов, рис, греча), 60 граммов амилопектина, иногда бобы, раз в 1-2 недели позволял 2-3 овсяных печеньки, овощи. вообщем 6-7 углей на 1 кг веса было.
    Белок: 500 филе, 200-300 печени либо сердец, либо тунца, либо красной рыбы, либо хека, 250 творога, 10 яиц.+ 60 прота, + 30 казеина.
    Жиры: 3 желтка, 15 грамм льняного масла, 50 граммов орехов.
    Фрукты, сладости и тд себе не позволял - выше все, что ел.
    Это все поддерживалось Тестостероном пропионатом + туриком, витаминами и спорт питом.
    Набрал до 82 кг, % жира остался прежним
    ( как до курса, может даже слегка меньше)
    Тренировки писать не буду, кардио в начале было через день, потом вообще убрал. а Фото с конца курса: (зима 2015).Фото живота нету, никогда не фоткал - там всегда было все печально - низ живота висит, низ груди висит, пресса нету, зато грудь в венах xD[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    VII Этап.
    ПКТ, набравшись так сказать опыта, я решил сделать ПКТ кломид, цинк, вит Е, а потом сдать анализы.
    Вот такие анализы после 1 месяца ПКТ:
    тест 7,2 (2- 6,9 реф. знач)
    лг 13,4 (0.25-25 реф. знач)
    фсг 8,4 ( 0.25 - 25 реф. знач)
    естр 92,0 (10-36 реф. знач)
    прол 5,5 (1-20 реф. знач)
    прог 0,6 (0.1-1 реф. знач)

    Эстрогена как всегда много...на ПКТ держал диету полностью такую как на наборе, кардио не было, и иногда позволял себе (1-2 раза в неделю, сьесть овсяную печеньку с кофе или что-то такое не сильно запретное), после пкт отдыхал еще 1.5 месяца, форма конечно за это время испортилась, жира набрал, ибо углей много было, кардио не было, а так же тренировки оочень лайтовые были.[​IMG]
    Фото по окончанию ПКТ(Конец Марта 2015[​IMG] [​IMG]
    Вот и ненавистный живот - примерно такой он был всегда, на курсе слегка меньше.[​IMG]
    Ну фото очень уж плохие)) без пампа, и напряжения - так я получше выглядел, особенно в майке xDD
    VIII Этап.
    Сушка. Я решил серьезно заняться сушкой, и надумался взять себе тренера и сделать все с умом! Тренер мой Сергей Бурденюк!
    Начали мы подготовку с апреля 2015 года, с 250 углеводов начали плавно понижать до безуглеводки. Сушка растянулась на 12 недель(2 недели было 50, потом 25, 2 недели бузуглеводки).
    Кардио не было, тренировки интенсивные.
    Питание:
    Белок:
    1 кг филе, 10 яич. белков, 30 бцаа, в начале был протеин.
    Углеводы: греча, овсянка, яблоки - понижалось,от 250 до 0. Сейчас 125(отдых).
    Жиры: Льняное масло, оливки.
    Фарма:тестостерон пропионат(БД) + стан(ДЕУМ), ИА весь курс по 1 таблетке (сейчас по пол таблетки). Сейчас убрали стан и дозировку пропионата в два раза, а так же добавили интервальное кардио пол часа с утра и пол часа после тренировки(во время каждого кардио 15 бцаа), интенсивность тренировки снизилась очень. Сейчас у меня, так сказать, отдых, со следующей недели фармы не будет, через неделю сдаю анализы и смотрим уже по ним. Ну на отдыхе планировалось держать мясо и % жира, но с добавлением кардио мне удается жирок прилично топить - все таки кардио это мое, хоть и не люблю его. У меня очень плохой обмен веществ и трудно пробивные проблемные зоны( низ живота, груди, как вы помните, и плохая эластичность кожи, что тоже сказывается на общей картине живота). Но не все сразу! Мы сейчас активно работаем над этим и нам это удается! Не буду все расписывать, может сделаю отдельный пост по этой сушке.(Вес сейчас 70 кг, талия ушла с 84 до 72, низ живота с 86 до 75)
    Фото пару месяцев назад [​IMG]

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    ELSHE и Admin нравится это.
  3. Максим Физкультурник

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    От сюда начинается блог о подготовке:
    Сейчас после месяца отдыха ( 3 углевода на кг веса, и каждую пт ЧИТМИЛ, очень жосткий), тренировки были в лайт режиме, но кардио 2 раза в день по 30 минут.
    Мне 17 лет, и это мой блог о подготовке к первым соревнованиям:)
    Подготовку начинаю с 3 августа 2015 года под руководством Сергея Бурденюка, соревнования пройдут 7 ноября 2015 года. В своем блоге буду выкладывать информацию о питании, тренировках а так же еженедельный фотоотчет!
    Уже идет 3 неделя, сейчас легкий массанабор, а с сентября сушка с понижением углеводов!

    [​IMG]По питанию: держим все так, как было на отдыхе, только убрали пятничный читмил, фрукты, и 20% сыр( было 100 граммов).

    [​IMG]Мой рацион:
    [​IMG]Белок - 300
    [​IMG]Углеводы - 200
    [​IMG]Жиры - 60(ненасыщеные)
    [​IMG]Ккал - 2700-2800

    [​IMG]По продуктам:
    [​IMG]1 кг кур. филе
    [​IMG]400 творога 0%
    [​IMG]200 граммов гречки( иногда + цибуля в готовку)
    [​IMG]50 граммов овсянки
    [​IMG]50 граммов изюма
    [​IMG]Овощи 500-700 граммов
    [​IMG]20 граммов льняного масла
    [​IMG]4 хлебца по 5 граммов каждый
    На фото некоторые из моих приемов пищи:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Admin нравится это.
  4. Максим Физкультурник

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    Тренировки на подготовке:
    Это тренировки на 1 месяц, ибо с сентября буду в новом зале, с новым оборудованием ( сейчас это подвальная качалка).
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Admin нравится это.
  5. Максим Физкультурник

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    Фотоотчет, начало подготовки:
    Проблемная зона низ живота, а так же недостаточно массы:)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    ELSHE и Admin нравится это.
  6. Максим Физкультурник

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    Прошло 6 дней подготовки, пока только все понемногу раскручивается:)
    Вес почти такой же как и в начале 68,5(68,8 был), но по форме слегка заметны изменения в зеркале.
    Низ живота трудно пробить... Еще и кожа там после похудения


    растянутая..
    .[​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Admin нравится это.
  7. Максим Физкультурник

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    [​IMG]Спортивное питание:

    [​IMG]На этой подготовке использую только бцаа и иногда протеин( после тренировки и кардио, либо после утреннего кардио)
    [​IMG]Раньше в мой рацион входил еще казеин, креатин, витамины, на массанаборе был амилопектин( во время тренировки вместе с бцаа и креатином).
    [​IMG]Хочу сказать, что, чтобы почувствовать работу бцаа и вообщем ощутить эту добавку, надо принимать не менее 20-30 граммов в день.
    [​IMG]Еще хотел бы сказать, что не покупайте дорогие бренды, разницы в них, кроме хорошего вкуса нету. Раньше я использовал только Оптимум Нутришн, Скайвейшн, Скайтек - да вкус отменный, но на эту цену я сейчас покупаю протеин MaxPro состав годный, как и цена, бцаа беру либо развесные со вкусом( но вкус не яркий), либо актив лаб или олимп(вкус бомба, цена хорошая как и состав), витамины Ундевит аптечные 30 грн на месяц.
    [​IMG]Ниже фото моего спортивного питания на данный момент:

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Так же будет докуплено 2 кг бцаа с глютамином
     
    Admin нравится это.
  8. Максим Физкультурник

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    [​IMG]2 неделя подготовки
    Слегка есть сдвиги в лучшую сторону, думаю с понижением углеводов пойдет быстрее) пока все так же 200углей, вес даже больше стал 68,8
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Admin нравится это.
  9. Максим Физкультурник

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Admin нравится это.
  10. Максим Физкультурник

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    [​IMG]Форма с утра:
    [​IMG]талия 69
    [​IMG]вес 68,5
    Начало 3 недели подготовки, рацион такой же.
    [​IMG] [​IMG]
     
    Admin нравится это.
  11. Максим Физкультурник

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    Отстающие руки, только в этой позе более-менее нормально смотрятся :)[​IMG]

    17 день подготовки:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Admin нравится это.
  12. Максим Физкультурник

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    Любимая и мучительная группа мышц это ноги :
    Перепробовал разные тренировочные схемы, и с дроп сетами, и разной интенсивностью.
    Сейчас моя тренировка выглядит так:
    Сгибания ног 5х10-12 ( 30 кг)
    [​IMG]Приседания 1х25(130 кг), 1х12(140кг), 1х10(140кг), 1х8(140кг)
    [​IMG]Сгибания ног 3х10( 25 кг)
    [​IMG]Мертвая тяга 2х10(90кг) 2х10(80кг)
    [​IMG]Жим ногами 4х20-30(150 кг где-то), делал в узкой постновке ног
    [​IMG]Икры ослом 3х10(140-150 кг)
    [​IMG]Икры сидя 3х10-15(80 кг)

    [​IMG]Тренажеры в зале фиговые из-за этого даже такие веса кажутся огромными, прсле тренировки 20 минут катался на велике.
    Скоро переезжаю в новый город и новый зал, будет новая тренировка, с новыми тренажерами и упражнениями :)

    [​IMG]Кое-какие обстоятельства ненадолго убрали с программы присед и тяжелые тяги, но равноценно заменим! Тренировки своей тяжести не сбавляют! Работаем на полную!)

    [​IMG]Сегодняшняя тренировка ног:
    Жим ногами 5 сетов по 18 повторов. 3 медленых (5 сек подьем 5 опускание) и три очень быстрых. Таких в сумме 18 повторений.

    Сгибания ног лежа 10х10-20 (1 мин отдых)

    Жим ногами 4х20 + разгибания 4х15

    Голень сидя 4х12-15
    Голень стоя поочередно 4х15

    [​IMG]Везде все делал медленно и подконтрольно ( в разгибаниях в конце допускал легкий читинг, как Платц аж на тренажер ложился [​IMG] ), отдыхал мало, без приседа тренировка вышла не такая утомительная для ЦНС и вообще организма, но именно для ног вышло не хуже, возможно даже еще жестче, ибо жжение было в каждом сете!)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Admin нравится это.
  13. Максим Физкультурник

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    Форма на 19 число, скоро жирок начнет гореть быстрее, ибо пойдет снижение углеводов :)) Вес вырос до 69,5
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Admin нравится это.
  14. Максим Физкультурник

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    [​IMG]С тренировки груди:
    Позы коряво поставил, после трени трудно уже было, а так же без зеркала, и народ был, так по-быстрому, чтобы меня дрыща не видели[​IMG][​IMG]ну что есть, в зеркале лучше смотрится, по правде, ибо вижу как ставить позу:)
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Mark, Dir и Admin нравится это.
  15. Mark Физкультурник

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    18
  16. Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.897
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    113
    Вот это я понимаю личный блог! Просто супер!
     
  17. Максим Физкультурник

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    [​IMG]Прошло 3 недели с начала подготовки. Питание так же, тренировки такие же. Вес с утра был 68

    [​IMG]Фотоотчет:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    Admin и Виктор нравится это.
  18. Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.897
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    113
    Вот это больше всего нравится!)
     
    Максим нравится это.
  19. Максим Физкультурник

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    Дальше лучше!))
     
    Admin нравится это.
  20. Максим Физкультурник

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    18
    [​IMG]Ноги начинают делиться:)
    [​IMG]Курицу делаю в духовке, очень понравилось и быстро:)
    (1 кг филе, солим, перчим, поливаем лимонным соком, сверху выкладываем цибулю и клетчатку, еще есть вариант полить кефиром или простоквашей, тогда курица стант нереально мягкой)
    [​IMG]Ну и завтрак: 100 граммов гречки, 250 филе, овощи с грибами в гречке, 20 граммов оливок, 2 хлебца по 5 граммов.10 льняного масла тоже в гречку:)
    свет не айс, конечно, в зале круче смотрится))

    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
     
    ELSHE и Admin нравится это.

Поделиться этой страницей