О чувстве мышц

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Дэн, 22 дек 2017.

  1. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    Дорогие «тренера». Я вас очень прошу, хватит страдать фигней. Хватит издеваться над своими подопечными. Люди пришли к вам, считая вас специалистами, а вы как будто ненормальные ученые ставите над ними эксперименты. В плохом смысле этого слова. Речь идет о «ЧУВСТВЕ МЫШЦ».

    Если ты не чувствуешь свои мышцы в упражнении — это не значит, что они не работают. Откуда вообще взялся этот произвол? «От жима лежа не растут грудные. Я не чувствую ног в приседе, значит они не растут.» АААААААААААААААА

    Есть такое понятие, как биомеханические функции мышцы. Вот допустим для грудной мышцы основная функция — это горизонтальное приведение плеча. Что мы как раз-таки и делаем в жиме лежа. Квадрицепсы же разгибают голень. В приседаниях они полностью выполняют свою функцию.

    Так в чем проблема-то? Увеличивайте силовые в этих движениях, и мышцы ответят вам ростом. Но нет же! Чувство превыше всего. Нужно менять программу тренировок, упражнения, как только перестал чувствовать мышцы.

    Еще раз для тех, кто в бронепоезде.

    ЕСЛИ МЫШЦА ВЫПОЛНЯЕТ СВОЮ БИОМЕХАНИЧЕСКУЮ ФУНКЦИЮ, РАСТЯГИВАЕТСЯ И СОКРАЩАЕТСЯ ПОД ВОЗДЕЙСТВИЕМ ОТЯГОЩЕНИЯ, ТО ОНА РАБОТАЕТ.

    Еще хуже, когда тренер начинает заливать, что на следующий день, если не чувствуешь, что мышцы болят, значит тренировка прошла зря. Шлите такого тренера нахуй. Как можно быстрее.

    У меня все.

    Den.
     
    Admin нравится это.
  2. Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.897
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    113
    Накипело :D
     
  3. Dir Легенда

    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    1.524
    Баллы:
    113
    а я вот не соглашусь в плане жима лежа для роста грудных моё мнение (и оно подвержено исследованиями) самое бесполезное упражнение. Пока я его не забросил, и не стал делать именно то, что однозначно дает рост, грудная росла еле еле. Но я пришел к этом долгим путем проб и штудирования литературы и не только.
     

Поделиться этой страницей