Консультация по бодибилдингу, программа, упражнения (консультирует профессиональный тренер по ББ)

Тема в разделе "Тренировки", создана пользователем Admin, 11 апр 2015.

  1. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    пробовал разбивать когда то. не понравилось. сейчас более менее подхожу к тому что нравится и от чего чувствую мышцы. мне ноги нравится делить. тренировки выходят короткие, но мощные. спину пробовал по разному, но самое по кайфу в ширь и в толщину за одну тренировку + трапеции. на данный момент мне это больше всего прет
     
  2. Oleg_Himik КМС

    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    707
    Баллы:
    93
    Я предпочитаю делать меньше разных упражнений, но больше подходов в базовых. Например, подтягивания разными хватами (широким/узким, прямым/обратным) 6-7 подходов. Тяги в наклоне к поясу и к груди тоже разнми хватами - 8-10 подходов. Объем тот же, но за счет базовых упражнений.
     
    Ананас и Admin нравится это.
  3. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    каждому свое) я работаю пока чувствую что работает именно целевая мг и я не нарушаю технику, . а это 3-4 подхода конкретно для меня. хотя и могу выкинуть вертикальный блок и сделать по 3 подхода подтягиваний разными хватами.
     
  4. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    может как то перенести дискуссию в другую тему. а то здесь вроде про пкт, а мы про тренинг. поделимся программами тренировок, обсудим)) может почерпнем для себе что то новое друг в друга
     
    Oleg_Himik и Admin нравится это.
  5. Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.897
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    113
    Дальше обсуждение по тренингу здесь! Потому как в разделе ПКТ не вариант.
     
    Oleg_Himik нравится это.
  6. Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.897
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    113
    не многовато ли 8-10 подходов на упражнение, или это в целом на группу мышц?
     
  7. Oleg_Himik КМС

    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    707
    Баллы:
    93
    Ну это и к поясу и к груди и прямым и обратным хватом и разной шириной. И всего 2 упражнения (подтягивания и эти тяги), а не 5-6 по 3 подхода. А общее количество подходов за тренировку то же. В 40 минут укладываюсь, если долго не отдыхать.
     
    Admin нравится это.
  8. Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.897
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    113
    Отлично, разнообразная нагрузка всегда хорошо влияет на развитие!)
     
    Oleg_Himik нравится это.
  9. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    кто какой сплит использует, использовал? в чем недостатки и преимущества?
     
    Admin нравится это.
  10. Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.897
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    113
    Для себя выбрал вариант тренировок по довольно простой схеме, и на протяжении последних 5 лет его придерживаюсь.
    Как правило занятия с железом 3 раза в нед, за 1 тренировку проработка 1 большой группы мышц, 1 малой (например Грудь и Бицепс в один день или Спина и Плечи, Ноги Трицепс). ноги и плечи в 1 день тренировать это что то, ранее так делал, после приседов ноги трясутся, и при выполнения махов гантелями стоя как пенсионер их выполнял, поэтому ноги с трицепсом.
    Через тренировку проработка шеи, на одной тренировки перед и зад шеи, на следующей боковые.
    Пресс и гиперэкстензия выполняется на каждой тренировке перед всеми упражнениями. Прес 2-3 подхода по 50р (каждый раз разные упражнения). Гиперекстензия 2 подхода по 15 повторений с блином 15 кг, прижатым до груди.
    Естественно что каждая тренировка уникальна по упражнениям, дабы шокировать мышцы и получать прогресс и удовольствия от занятий.
    Вариантов испытанных много, тут лучше скорее всего в будущем статью написать по этому поводу. :)
     
    Oleg_Himik нравится это.
  11. Oleg_Himik КМС

    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    707
    Баллы:
    93
    А специализации на отстающие кто как делает? Я так понимаю, при специализации надо уменьшить нагрузку на остальные группы, особенно доминирующие?
     
    Admin нравится это.
  12. Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.897
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    113
    В основном, причина кроится в том, что не правильно составлена система тренировок, например при прокачки груди работает трицепс и передняя дельта, при прокачке спины сильно участвует бицепс и в меньшей мере задняя дельта. при построении программы нужно учитывать скорость восстановления конкретной мышцы и тренировать ее уже исходя из этого.
    Мы планируем в ближайшем будещем создать VIP раздео на форуме, для ведения конкретного человека. Помощь в составлении программы именно для него, рацион питания, фарм поддержка и все моменты по достижению результата.
     
    Oleg_Himik нравится это.
  13. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    у меня на данный момент сплит таков. 1. спина. 2. грудь-трицепс. отдых. 3. ноги. 4. плечи-бицепс. пока что это оптимально для меня. пробовал руки отдельно, не оно. очень хорошо чувствую бицепс после плеч. в протяжке он малость работает, а когда доходит до него очередь, он убиваться отлично. раньше такого не было когда делал со спиной. хотя я вообще не очень люблю бицепс делать.

    Admin. а какой рос\вес на данный момент?
    и еще вопрос малек не по теме, ты писал где то, что за год тебе нандролон дал прилично массы. сколько было курсов за тот год?

    и еще вопрос. как ты относишься к 5-й программе тренировок на массу? вон в Алмазе где Лесуков тренит, все поголовно тренят 5 дней. сплит тот же что и я написал (у них спер и мне понравился) только они делят ноги на 2 дня. + упражнений за тренировку много. там и присед, и жим ногами горизонтально платформы и под наклоном. и разгибания. и все по 3-4 подхода в отказ и часто форсированные повторения, дроп сеты. и все это на одной тренировке. и главное, все растут))
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2015
    Oleg_Himik нравится это.
  14. Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.897
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    113
    Комбинаций очень много по системам тренировок.
    Я например не получил удовольствия от тренировки груди и трицепса за 1 день, суть в том что трицепс убивается на жимах, потом его по полной не прокачать. С таким же успехом можно после спины бицепс качать, это конечно метод, но если разбить по другому, то выходит, что руки 2 раза в нед прокачиваются и при этом нормально восстанавливаются.
    Например понед грудь и бицепс, среда, ноги и трицепс, пятн спина и плечи.
    В этой схеме трицепс работает 3 раза в неделю. при жиме на грудь, при жиме гантелей на плечи и в день трицепса. Бицепс при проработке спины, и в день бицепса.

    Более 190см, на 37-38 кг больше чем до начала занятий.
    2 курса за тот год с участием деки было точно.

    Все нужно пробовать на себе, то что работает у кого то, другому может ничего не дать и не понравиться. Я пришел к тому, что расту и улучшаю форму от того. что занимаюсь меньше чем раньше, но техника доведена практически до идеальной, ну и много моментов по тренингу.

    Я одно время занимался по схеме
    понед грудь спина (паралельно работают трицепсы и бицепсы) - на следующий день передвигатья сложно, потому как крепатура всего верхнего плечевого пояса.
    среда ноги и шея
    пятн Плечи биц и триц по 2 упражнения, но выкладываться на максимум
    = в том, что 3 дня отдыха для плечевого пояса от первой тренировки и потом 2 дня от последней. Как известно мышцы растут при отдыхе, выводы делайте сами)
     
    Dir и Oleg_Himik нравится это.
  15. олег1974 Физкультурник

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    3
    Здравствуйте! Недавно пролистал книгу Марк Роберта " Жим 180 кг" может кто занимался по ней? Хотелось бы знать насколько эффективны в ней программы?
     
  16. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    вот это по лучше будет)
     

    Вложения:

  17. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    изучайте муравьева, верхошанского, прилепина, шейко,. муравьев не плох дл натуралов. шейко -химиков)
     
    Admin нравится это.
  18. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    знакомый лифтер пашет по шейко, + рекомендации Головинского) очень не плохо прогрессирует
     
  19. Fantom Атлет

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    136
    Баллы:
    43
    Когдато давно с товарищем пробовали этого Роберта и поняли, что полная фигня. От других слиша то же самое.
     
    Admin нравится это.
  20. Ананас Атлет

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    18
    даже не начинай .пробовал по ней год занимался методика вообще взята от фоноря. Всем Привет!
     
    Admin нравится это.

Поделиться этой страницей