Стероиды в ММА для бойцов

Тема в разделе "Спортивная фармакология", создана пользователем Антон, 12 май 2015.

  1. Антон ЗАБЛОКИРОВАН

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Итак, познакомьтесь с тренером X.

    Т-Nation: Я знаю, Вы не можете сказать слишком много, но дайте нам понять кто Вы, что Вы делаете и как Вы стали этим заниматься.
    Тренер X: Мне всегда нравились единоборства, бокс и борьба. Я начал тренироваться в различных азиатских ударных стилях в возрасте примерно семи лет. Примерно в 14 лет я стал заниматься силовым тренингом и большую часть информации я получал от учителей физкультуры и из журналов по бодибилдингу. Честно говоря, я начал сомневаться в качестве получаемой информации.
    В школе я любил читать . Я много читал — хотел понять как правильно строить силовой тренинг для единоборств. Вскоре после этого я заинтересовался добавками и питанием. Примерно в возрасте 16-ти лет, я прочитал свои первые книги о применении стероидов в спорте — «The Anabolic Reference Guide» и «Underground Steroid Handbook» ( «Справочник по анаболикам» и «Подпольное стероидное руководство» ( англ.)). Кроме того, я очень любил биологию и читал научные источники из которых можно было сделать хоть какие-то практические выводы.

    К двадцати годам я прочитал все, что мог получить на руки на тему тренинга, питания и фармы. Я регулярно консультировал друзей по физическим упражнениям, диете и препаратам в соответствии с конкретными целями. Первыми людьми которых я проконсультировал по приему стероидов были игроки за сборную колледжа в американский футбол, культуристы, и парни, которые просто хотели выглядеть лучше. Именно там я больше всего понял и многому научился — благодаря общению с атлетами с различными слабыми местами и разными целями, а также видеть то, что работали на них, а что нет.

    Т-Nation: Как Вы начали специализироваться на бойцах?
    Тренер Х: Я видел мой первый UFC (Ultimate Fighting Championship), и вскоре я уже тренировался с бойцом ММА (смешанных боевых искусств) в свободное от колледжа время. С точки зрения боя было очевидно, что парень — мастер своего дела. Но когда дело доходило до ОФП, питания и стероидов, знаний у него было немного меньше чем необходимо.

    После того как он спросил, я стал рассказывать ему все, что знал о стероидах и как спортсмены их используют. В то время я еще учился и мысль о том, что подготовка к бою требует иного плана, действительно меня озадачила — что лучше всего работает в плане подготовки в тренинге, диете и фарме? Из всех советов, что я давал, один тип безусловно пользовался наибольшим спросом — советы по правильному употреблению стероидов. Чаще всего ко мне обращаются спортсмены с ограниченным стероидным опытом или ребята, которые уже использовали раньше, но искали лучшего и более безопасного способа достижения своих целей.

    Т-Nation: Почему вы хотите поговорить об этом? Зачем говорить публично об употреблении стероидов в этих видах спорта?
    Тренер Х: Когда я был ребенком я недополучил родительского внимания. Нет, просто шучу. На самом деле, там было несколько причин. Я думаю, что много людей интересуются стероидами для повышения силы, улучшения восстановления и производительности, без того, чтобы становиться слишком большим.

    Я получаю много вопросов о стероидах через друзей своих друзей.Некоторые из них слушают парней в тренажерном зале, а некоторые заходят дальше — читают книги или «стероидные» интернет-форумы. Зачастую, информация которую они получают — просто дерьмо, а иногда это хорошая информация, но которая годится только для целей бодибилдинга.

    Я просто хочу сказать, что для многих спортсменов лучший совет находится где-то между «стероиды тебя убьют» и «ты должен принимать хотя бы один грамм в неделю или это просто трата времени!» Многим из этих парней просто не хватает времени, чтобы исследовать этот вопрос. Силовые тренировки, диета и медикаменты должны быть простыми и понятными для них, потому что они просто инструменты, а не цель.

    Поэтому я написал небольшие пособия — инструкции для них. Я обычно даю спортсменам эти инструкции чтобы они знали, что делать. Наконец, я надеюсь, что другие спортсмены из всех видов спорта будет делиться этими знаниями, чтобы бойцы поняли как нужно безопасно использовать стероиды для получения лучших результатов.

    Т-Nation: С какими спортсменами вы работали? Какого уровня?
    Тренер X: я помогал спортсменам высокого уровня — игрокам в американский футбол и бейсбол за сборные университетов, пытаясь их вывести на новый уровень. Также я помогал некоторым профессиональным спортсменам.. Хоккей, баскетбол, бег и даже альпинизм — вот некоторые виды спорта , где я давал рекомендации по правильному использованию стероидов.

    Причем для ребят на всех уровнях — некоторые занимаются «для себя», а некоторые делают спортивную карьеру. Я даже помогал паре бодибилдеров, пауэрлифтеров, а также парням, которые просто хотят выглядеть лучше и полицейским. Вообще у меня есть один друг, который работает в ФБР. Он хотел пойти по легальному пути, поэтому я рекомендовал ему использовать MAG-10. Ему понравились результаты.

    Мои любимые спортсмены — бойцы в смешанных боевых искусствах ( ММА ) . Тут я помогал спортсменам на самом высоком уровне.

    Т-Nation: Что большинство из этих бойцов делают неправильно, когда они приходят к вам?
    Тренер X: Ничего себе, это долгая история… Прежде всего, я считаю, что нужно всегда иметь тренировочный дневник. Многие ребята этого не делают. Также бойцы любят тренировать свои сильные стороны. Когда это происходит за 6-8 недель до боя — это нормально и даже рекомендуется, но если у них есть больше времени перед боем и они все еще «развиваются» — они должны работать над недостатками. Я имею ввиду слабые места в мышечном развитии, а также в технике.

    На развивающем, базовом этапе есть несколько типов людей тренирующихся в миксфайте. Ребята у которых основное занятие — единоборства — не особо заморачиваются на отягощениях. Другая ситуация с теми кто много тренируется с отягощениями, т.е. пауэрлифтеры или культуристы, которые просто хотят освоить основные приемы боя и надеются, что сила позволит им компенсировать недостаток в технике в бою.

    Первый тип может извлечь выгоду из силовых периодов в тренинге, когда техника боя тренируется только на поддерживающем уровне. Вторая группа должна просто сосредоточиться на технике, а силу пока просто поддерживать. Тут очень важно выявлять слабые места. После оценки слабых мест, вам просто необходимо увидеть, какие из них легко улучшить и какие имеют большое влияние на эффективность бойца.

    Т-Nation: Дайте нам пример.
    Тренер X: Некоторые партеристы, хороши настолько, что могут совершенствовать свои навыки буквально только 2 раза в неделю и все равно быть лучше противников. Если ты хорош внизу, значит ты должен суметь свалить на пол любого. А чтобы это получалось лучше, необходимо развивать физические качества, такие как сила, поэтому общее КПД бойца может быть значително увеличено с помощью тренировки специальной силы.

    Тем не менее, похоже, что бойцы высокого уровня готовятся очень грамотно сегодня. Сегодня уже есть много борцов которые неплохо бьют, и много ударников , которые умеют защищаться от тэйкдаунов. И все налегают на тренинг сабмишена. Много бойцов хорошо налегают на бег. Так что подготовка в миксфайте выходит на хороший уровень.

    Все же большинство парней могли бы извлечь выгоду из стронгмэнских тренировок. Мешки с песком, перевороты шин, тяги груза по земле, «прогулки фермера» — все это отлично. Также модифицированные тяжелоатлетические рывки, тяги с грифом с цепями, тренировка взрывной силы с медицинболлом. Тренировки захвата и скорости и силы удара тоже важны.

    Статическая растяжка в качестве разминки все еще к сожалению популярна. Тренировка гибкости может быть более эффективной. Тренировка физо должна имитировать затраты энергии в бою и необходимые моторные качества. Старые добрые интервальные тренировки хороши, как впрочем и спарринговая работа. Спарринг должен имитировать соревновательный бой, поэтому, например, борьба в течении битого часа, в то время как бой состоит из нескольких пятиминутных раундов, не очень хорошая идея. Интервальный спарринг со свежими противниками является хорошей альтернативой. В конце концов когда вы тренируете СФП и ОФП бойца нужно брать во внимание его изнурительный график — в конце концов эти ребята делают еще очень много вещей кроме тренировок с отягощениями, а именно тренируются выбивать дерьмо из людей.

    Т-Nation: В ММА, Pride, UFC и т.д., все бойцы употребляют стероиды?
    Тренер Х: Я никогда не говорю «все». На самых высоких уровнях в спорте, я думаю, 90% или более используют. Я думаю, что многие из них используют в разумных дозах, а не принимают их все время. Очевидно, что бойцы со стилем более ориентированном на физуху, используют анаболические стероиды чаще, чем «технические» бойцы.

    Т-Nation: Тогда дайте нам представление о том, какие стероиды используют топ бойцы ММА. Какие наилучшие циклы для бойца?
    Тренер X: Так же как в тренировках и питании, не существует универсального плана для каждого. Обычно циклы должны быть простыми. Я руководствуюсь основополагающим принципом, что в первую неделю цикла дозировка должна быть 600 мг. Если употреблять более 600мг, то увеличение силы уже несущественно, вы получите увеличение вашего веса. А бойцам нужна именно относительная сила. По моему опыту, многим бойцам нужна еще меньшая дозировка.

    Обычно каждую последующую неделю вы будете принимать по 300-500 мг. Популярные стероидные препараты для бойцов — Тестостероны, Эквипойз (болденон), Анавар (Оксандролон) и Халотестин (флюоксиместерон). Тренболон и Винни (станозолол) — тоже подходящие для бойца препараты, но в зависимости от реакции организма — возможного высокого давления крови от тренболона и боли в суставах от Винни.
    Дека (нандролон) также используется иногда из-за благоприятного действия на суставы.

    Простой план заключается в разделении общей недельной дозы между Эквипойзом ( болденоном ) и тестом. Болденон похоже увеличивает количество эритроцитов в крови и, следовательно, выносливость. Хорошая длина цикла составляет от шести до восьми недель перед боем. Если спортсмен хочет проэкспериментировать немного, я хотел бы видеть смесь 50 мг мастерон (дростанолон пропионат) / 50 мг эквипойз пропионат/50мг тестостерон пропионат вводимых четыре раза в первую неделю и три раза каждую следующую неделю. анавар может быть добавлен по 15-30 миллиграмм в день и последние две недели перед боем, и, может быть, еще халотестин по 10-20 мг в день.

    Дело в том, что эквипойз и тестостерон отличны для бойца, но лучше не увеличивать дозу, т.к. это вызовет зверский аппетит. Их балансировка с мастероном и анаваром дает отличное увеличение силы при минимальном приросте веса.

    Перед боем мне нужен хороший фидбэк от спортсмена, а также от его тренера по физо и от его тренера по технике.Набирает ли он слишком большой вес для своего класса? Чувствует ли он себя усталым? Мое золотое правило — не навредить. Ни в коем случае нельзя испортить физическую подготовку спортсмена или его способность набрать вес ( после взвешивания ). Вы хотите сильного, быстрого, выносливого спортсмена, который умеет набирать вес. Все, что может этому повредить должно быть исключено. Это включает в себя любые непроверенные изменения его стероидного плана в последнюю минуту или плана его тренировки и диеты.

    Если бой еще далеко, то мы могли бы набрать некоторый вес и выйти на новый уровень силы, но тут я прежде всего хочу помочь ему восстановиться и улучшить его выносливость, наряду с сохранением или, может быть увеличением силы и скорости. Кроме того, это именно то, что многие бойцы сами хотят.

    Я обычно не экспериментирую с причиной оксиметолоном и метандростенолоном, обычно у бойцов все в порядке и без них. Для некоторых я рассматриваю добавление метана в низкой (15-25мг/день ) дозе. Проблема в том, что им не нравится отклоняться от того, что они знают точно что работает. Можно ли их винить в этом? Дело в том , что в данном виде спорта они не просто проигрывают, а их нокаутируют, заламывают и душат! Поэтому они хотят использовать то, что работало в прошлом.

    Винстрол ( станозолол ) некоторые любят, другие ненавидят. Опять же, это дело личных предпочтений. Я не рекомендую его для большинства спортсменов, но я доверяю опытным пользователям, которые любят его и оставляю его на их усмотрение. Главное помнить, что максимальная доза приема для бойца — 600 миллиграмм в неделю (может быть немного выше в первую неделю, но у меня еще не было бойца вышедшего за 625 миллиграмм. Спортсмены в других видах спорта иногда начинают с 750 мг в первую неделю). Метенолон не является предпочтительным, поскольку есть лучшие за свои деньги стероиды.

    Т-Nation: Расскажите нам о других успешных стероидных циклах.
    Тренер X: Некоторые другие циклы, которые парни используют:

    Только эквипойз 400 мг в первую неделю, а затем 300-350 мг каждую следующую неделю и так до боя. Один боец, например, любит только этот вариант. Это для него отлично работало и увеличенное количество эритроцитов хорошо поднимало выносливость.

    Для другого бойца хорошо работал следующий цикл — тестостерон бутират с анастразолом по 600 мг в неделю, затем — 400 мг каждую следующую неделю

    Тестостерон по 400 мг в неделю со 150 мг тренболона в первую неделю и по 350 мг теста со 100 мг трена в последующие недели. Но мне больше нравится мастерон, чем тренболон.
    Раньше у трена была очень хорошая репутация препарата, помогающего набрать массу, что в принципе верно. Единственная проблема с этим стероидом, что в больших дозах он отрицательно влияет на выносливость. Сначала я считал, что это бред, пока я и товарищ проэксперементировали с ним и поняли, что стали быстро выдыхаться. Его можно использовать, но исключительно экономно, т.к. он может поднять давление и отрицательно влиять на выносливость.

    Тестостерон по 250 мг и винстрол по 150 мг в неделю.

    Тестостерон по 300 мг в неделю и дека ( нандролон деканоат ) по 100 мг. Я больше сторонник эквипойза , чем деки, но некоторые бойцы предпочитают деку потому, что она дает облегчение от болей в суставах. Я стараюсь не увеличивать дозу больше 200 мг в неделю поэтому вам придется вычесть из других принимаемых андрогенов. Опять же, это вариант, но я его не рекомендую. Я предпочитаю видеть комбинацию тестостерона с эквипойзом.

    Т-Nation: Какие вспомогательные препараты ваши бойцы используют?
    Тренер X: По правде говоря, большинство бойцов игнорируют эти препараты. Многие спортсмены вообще не используют вспомогательные препараты. Несмотря на то, что их пытаются убедить в необходимости использования, многие просто не хотят платить за них или чувствуют, что это слишком сложно. К счастью, я не видел, гинекомастии при низких дозах, и именно поэтому мне нравится некоторые подпольные препараты тестостерона с аримидексом. Большинство спортсменов также не жалуются на восстановление HPTA ( гипоталамо- гипофизарно-гонадная ось ) . После боя, они обычно начинают столь необходимый активный период восстановления и не используют стероиды до следующего боя.

    Лично мне нравится HCG ( хорионический гонадотропин ) только во время стероидного цикла. Мне также нравятся низкие дозы в 250 МЕ два раза в неделю и более, только если это необходимо. Я ненавижу Кломид (кломифен) для бойцов. Опять же, если у вас есть время для экспериментов или спортсмену это нравится — здорово. Но это может сделать из крутых парней очень эмоциональных крутых парней. Мне нравится Аримидекс во время курса ( а не для пост-курсовой терапии ) и Нолвадекс (тамоксифен), во время и после курса.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2015
    Admin и Mark нравится это.
  2. Mark Физкультурник

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    18
    Познавательно... Ткну товарища носом в эту статью, он борьбой занимается и расказывает мне постоянно, что в натуральную нужно работать:D. И что молв профи не химичат.
     

Поделиться этой страницей