Периодический прием малых доз таблетированных анаболических стероидов в течение года

Тема в разделе "Спортивная фармакология", создана пользователем Антон, 12 май 2015.

  1. Антон ЗАБЛОКИРОВАН

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    В: «Вместо того чтобы принимать стероиды, которые подавляют мою гормональную систему в течение нескольких недель, я подумываю о том, чтобы начать принимать пероральные стероиды лишь по определённым дням. Одна из причин также в том, что я бы не хотел, чтобы мой вес резко менялся на 10-15 кг. Это может вызвать вопросы. Разве общий годовой прогресс, которого я могу достигнуть, зависит от того как я принимаю стероиды, а не от общего количества употребляемых стероидов в год»?

    О: Я не могу со всей ответственностью заявить вам, что если вы попробуете такой режим, то вы не сможете получить результат аналогичный традиционным курсам анаболических стероидов, особенно если вы рассчитываете на скромный результат.

    Однако для подобного подхода нет никаких доказательств. Я ни разу не видел, чтобы кто-то добился серьёзных успехов подобным образом. С другой стороны, такой режим мало кто пробовал, так что я знаю лишь несколько примеров. И, возможно, менее целенаправленный и менее регулярный приём стероидов сопровождался столь же менее целенаправленными и менее регулярными тренировками.

    C фармакологической точки, зрения действительно существуют причины, по которым приём анаболических стероидов только в определённые дни может не дать тех же результатов, что и их каждодневное использование. Биологические процессы активируются в андрогенных рецепторах не сразу, и их логическое завершение занимает несколько дней. Отсутствие постоянно высокой концентрации андрогенов в течение всего процесса может негативно сказаться на результатах. Но это ещё не убедительный аргумент. Например, для того, чтобы обеспечить устойчивую биологическую активность гормона роста, не обязательно поддерживать его на устойчивом уровне.

    То, что поддержание высокой концентрации андрогенов в организме даёт отличный результат не подлежит сомнению. А вот если концентрация то растёт, то падает? Доказательств практически нет, а те доказательства, которые имеются, указывают на то, что работает это не очень хорошо.

    Так что если вы хотите поэкспериментировать, то, пожалуйста, но скорее всего результаты будут не самыми оптимальными.

    Для того, чтобы избежать описанных вами проблем и при этом через год получить как минимум тот же результат как при более традиционных режимах, я бы посоветовал вам курсы длинною в две недели. Как правило, общий прогресс в течение года либо такой же, либо даже лучше, чем при длинных курсах, но прогресс достигается более короткими, более частыми «прыжками».

    Ещё одна причина не полагаться лишь на пероральные стероиды – их токсичность для печени. Если правильно спланировать курс, то лишь некоторые из используемых стероидов могут быть гепатотоксичными, потому что половина (а то и больше) препаратов будет употребляться в форме неалкилированных инъекций. Если же полагаться только на пероральные стероиды, то весь курс будет токсичен для печени. Лучше постараться сделать так, чтобы вместо пероральных стероидов некоторые или все используемые препараты были в форме инъекций.
     

Поделиться этой страницей