Курс анаболических стероидов для базовой программы тренировок

Тема в разделе "Спортивная фармакология", создана пользователем Антон, 12 май 2015.

  1. Антон ЗАБЛОКИРОВАН

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    В: «За 7 лет тренировок я добился неплохих силовых показателей, по крайней мере, для меня, но весь свой прогресс растерял из-за неудачных личных отношений с женщиной. Сейчас я снова вернулся на правильный путь. Я знаю, как тренироваться без анаболических стероидов, потому что мои первые 5 лет тренировок были «без химии», но я просто не хочу, чтобы всё проходило медленнее, чем могло бы быть. Так что, хотя всё что мне сейчас нужно – это самые базовые тренировки с прогрессивными нагрузками, которые похожи каждую неделю, я хотел бы ускорить процесс за счёт стероидов. Какие курсы подойдут лучше для такого вида тренировок?»

    О: Любой хороший курс отлично подходит для базовых прогрессивных тренировок. Я бы выбрал либо 8-недельные курсы, либо двухнедельные курсы, либо использовал бы оба эти протокола, но в разное время.

    Очевидное преимущество 8-недельных курсов в том, что они приносят быстрое и масштабное вознаграждение. Если сравнивать один такой курс с несколькими 2-недельными курсами (и 4-недельными перерывами между курсами), то в последнем случае, тех же результатов, которые можно получить после одного 8-недельного курса вы добьётесь лишь через 14 недель.

    Но, с другой стороны, при использовании двухнедельного протокола, прогресс будет продолжаться безостановочно, в то время как после 8-недельного курса придётся делать перерыв на 16 недель, прежде чем вы сможете начать следующий курс! Если делать более справедливое сравнение, то получается, что стероиды используются 1/3 от общего времени, то есть на каждые две «промежуточные» недели (когда вы не принимаете стероидов) приходится одна неделя, когда вы их принимаете. Это правило работает точно так же при любом справедливом сравнении.

    Таким образом, какой вариант «лучше» вовсе не столь очевидно, как кажется на первый взгляд. Ваш выбор будет зависеть от ваших личных предпочтений.

    Однако в целом двухнедельные курсы очень хорошо подходят для базовых прогрессивных тренировок, когда сама их структура не сильно меняется каждую неделю. Это потому, что такая программа реально извлекает пользу из более коротких перерывов между курсами, и прогресс, достигнутый в течение 2 недель «на стероидах», отлично сохраняется в промежутках между курсами.

    Если вы последуете совету о 2-недельных циклах, то я бы предложил добавить, по крайней мере, немного вариативности в ваши тренировки. В течение недель «на стероидах» предпочтительнее тренироваться с относительно более тяжёлым весом, таким, который позволит вам сделать не более 5-8 повторений, и сам объём тренировок должен быть на 30% больше, чем в период 4-недельных тренировок без стероидов.

    Если вы выберете 8-недельные курсы, то правило увеличения тренировочного объёма также верно. Ваши 16 «промежуточных» недель тренировок могут оставаться похожими, но оптимальный объем тренировок должен быть меньшим, чем в период приёма препаратов.
     

Поделиться этой страницей