Как мне спланировать курс приёма анаболических стероидов, чтобы помочь защитить свою печень?

Тема в разделе "Спортивная фармакология", создана пользователем Антон, 12 май 2015.

  1. Антон ЗАБЛОКИРОВАН

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Как мне спланировать курс приёма анаболических стероидов, чтобы помочь защитить свою печень?»

    О: Во-первых, поражение печени анаболическими стероидами происходит главным образом или только под действием алкилированных анаболических стероидов. В случае, когда принимаются неалкилированные стероиды и уровни эстрадиола остаются в пределах нормы, использование стероидов почти никогда не наносит вреда печени. (В медицинской литературе упоминаются несколько очевидных случаев, поэтому я не исключаю, что в весьма редких случаях печень может пострадать).

    Примерами неалкилированных стероидов могут служить тестостерон, Мастерон, тренболон, болденон, нандролон (Дека) и Примоболан.

    Помня о необходимости защищать печень, в эффективный курс приёма стероидов следует включать один или несколько неалкилированных стероидов в качестве основы или даже на протяжении всего курса.

    Хотя примерно 350-700 мг в неделю в стероидном комплексе может составить алкилированное соединение. К наиболее распространённым алкилрованным стероидам относятся Дианабол, Анадрол, оксандролон (Анавар) и Винстрол.

    Использовать алкилоидные стероиды следует предпочтительно не дольше шести недель за один кур, хотя, конечно, многие их тех, кто принимает их дольше, не страдают от серьёзного поражения печени. Однако длительный пероральный приём анаболических стероидов неизменно вызывает скрытое образование в печени рубцовой ткани. Постепенно её становится все больше, поскольку она не излечивается. А ведь отличные результаты можно получит и не нарушая правило шести недель.

    Если продолжительность курса превышает шесть недель, пероральные средства можно заменить соответствующим количеством тестостерона. Я заменяю Анадрол или Винстрол тестостероном миллиграмм на миллиграмм. Иными словами, 50 мг/день Данабола заменяется примерно 75 мг/день тестостерона.

    Оксандролон же заменяется Мастероном в пропорции три к двум, или тренболоном в пропорции два к трём.

    После каждого периода приёма алкилированного стероида следует делать перерыв в приёме в два раза или больше превышающий по времени такой период.

    Эстрадиол предпочтительно удерживают в пределах нормального диапазона или чуть выше, поскольку повышенный уровень эстрадиола немного токсичен для печени. Сама по себе токсичность эстрадиола не имеет большого значения, но в сочетании с алкилированным стероидом она увеличивается.

    Разумеется следует избегать приёма гепатотоксичных лекарств и злоупотребления алкоголем, а также частого приёма НПВС, аспирина или ацетаминофена. Эпизодический приём не возбраняется.

    Для поддержания здоровья печени можно принимать лецитин в количестве 3-7 г/день вместе с витаминами группы В. Что касается расторопши, вызванный приёмом стероидов застой жёлчи является следствием уменьшения активности насоса экспорта солей жёлчных кислот, и при этом начинают действовать силимарин и силибинин (компоненты расторопши), которые могут частично предотвратить отрицательное воздействие стероидов. Однако дешёвые продукты расторопши содержат мало этих веществ. Что касается антиоксидантов, проблема, судя по всему, заключается не в окислении, и я не думаю, что они оказывают какое-либо влияние.

    Если следовать вышеупомянутым принципам, можно не прибегать к приёму средств защиты печени. Использование таких средств может способствовать тому, что человек забудет об осторожности при приёме алкилированных стероидов. Я бы рассматривал использование средств защиты лишь в качестве вспомогательного варианта.
     
    Admin нравится это.

Поделиться этой страницей