Сколько времени мне понадобится для восстановления между курсами стероидов?

Тема в разделе "Спортивная фармакология", создана пользователем Антон, 12 май 2015.

  1. Антон ЗАБЛОКИРОВАН

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    В: «Сколько времени мне понадобится для восстановления между курсами стероидов?”

    О: Первый фактор заключается в том, что после одного курса и перед началом следующего необходимо всегда восстанавливать гипоталамо-гипофизарно-тестикулярную ось.

    В случае, когда принимается короткий курс анаболических стероидов, например, всего в течение двух недель, восстановление может произойти почти сразу. После хорошо спланированного стероидного курса средней продолжительности, например, восемь недель, восстановление часто может пройти за две недели.

    Продолжительные стероидные курсы, например 12 недель и более, особенно 14 недель, или плохо спланированные курсы зачастую могут потребовать очень длительного восстановления.

    Таким образом, в первую очередь, независимо от того, что написано ниже относительно времени восстановления, следует дождаться, пока производство натурального тестостерона не вернётся к средним нормальным значениям и выше без помощи каких-либо средств.

    Помимо этого, время восстановления между стероидными курсами должно быть увязано с продолжительностью использования стероидов, и в частности, со временем клиренса после последней инъекции. С другой стороны это можно рассматривать как баланс между количеством недель приёма анаболических стероидов и количеством недель, в течение которых стероиды не принимались.

    В действительности никто не может дать чётких сроков продолжительности. Время восстановления по отношению ко времени приёма определяется по постепенно соскальзывающей шкале.

    В общих чертах я могу пояснить это следующим образом:

    Время восстановления, в два раза превышающее срок приёма, это весьма консервативный протокол для большинства тех, кто стремится нарастить мышцы, и может совершенно определённо дать отличные результаты. В самом деле, единственной причиной удлинять этот срок восстановления может быть желание просто поддерживать объем мышц.

    Если вы уделите такое же количество недель на восстановление, как и на использование стероидов, то такой протокол можно считать относительно агрессивным. Когда курсы хорошо спланированы, с таким режимом проблем, как правило, не возникает и, разумеется, при этом результаты можно получить быстрее, чем при вышеупомянутых сроках восстановления.

    А восстановление в течение срока, в два раза короче срока приёма – это минимум, который я рекомендую для людей, заботящихся о своём здоровье. При этом необходимо, конечно, проверять, произошло ли надлежащее восстановление, и при такой периодичности использования анализы крови приобретают ещё большее значение.

    Таким образом, единых для всех рекомендаций не существует, но время показало, что вышеприведённые общие рекомендации помогли многим решить, чего они хотят добиться.
     
    Oleg_Himik и Mark нравится это.
  2. Oleg_Himik КМС

    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    707
    Баллы:
    93
    Если, допустим, курс 10-13 недель (с учетом времени выведения длинных эфиров), то и отдых после курса должен быть аналогичной продолжительности - 2-3 месяца (согласно указанным "правилам"). Слышал, что мосты между курсами делают, если перерыв небольшой. А при такой продолжительности отдыха наверно стоит восстанавливаться?
     
    Admin нравится это.
  3. Антон ЗАБЛОКИРОВАН

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    По желанию, всё от целей зависит, я всегда восстанавливался если отдых 2-3 месяца, но впринципе можно и мостом обойтись если охота сохранить побольше мяса и даже набирать, прежде всего нужно смотреть на самочувствие и есть ли какие то негативные побочные эффекты...
     
    Oleg_Himik нравится это.
  4. Dir Легенда

    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    1.524
    Баллы:
    113
    мосты делаю не столько для небольшого перерыва, а для восстановления цнс и "очистки печени", и вполне допустимый срок моста 5-6 недель.
     
    Oleg_Himik нравится это.

Поделиться этой страницей