Послекурсовая терапия (ПКТ)

Тема в разделе "Спортивная фармакология", создана пользователем Admin, 25 мар 2015.

  1. Dir Легенда

    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    1.524
    Баллы:
    113
    njkbhjjb4bhflbrlgk334
     
    Admin и Дэн нравится это.
  2. Oleg_Himik КМС

    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    707
    Баллы:
    93
    То, что тамокс повышает уровень теста доказано и исследованиями и проверено на собственном опыте - ещё до приёма фармы сдавал анализы на тест, затем дней 5 всего пил тамокс и через некоторое время опять сдавал анализы - тест свой вырос с 17 до 36,8 нмоль! Единственное, что во время самого приёма тамокса либидо сильно падает. Вот и после последнего курса я начал пкт через 6 дней после последней инъекции пропа - поначалу, первые 8-9 дней после прекращения курса либидо просто жизни не давало, а начал пить тамокс - сказало "давай до свидания" :) . Видимо тамокс блокирует эстрогеновые рецепторы везде - и где надо, и где не надо.
     
    Admin нравится это.
  3. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    это банальная гормональная яма. одно дело пить тамокс при нормальном тесте, а другое при нулевом. когда у тебя тест в норме, тамокс просто блокирует эстрогены, тем самым давая организму сигнал что нужно их повышать и по принципу обратной негативной связи повышается и тест. а когда тест на нуле, ЛГ так же, яйца скукожиные, корочь все в ...опе, то тамоксу нужно более длительное время чтобы организм начал вырабатывать тест. и вот в это время как раз либидо падает конкретно. у меня это где то 7- 20 день пкт. дальше все как по маслу)
     
    Admin нравится это.
  4. Oleg_Himik КМС

    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    707
    Баллы:
    93
    По идее на 8-9й день после последней инъекции пропа теста в организме быть не должно практически, а либидо было адское. Это меня и удивило.
    У меня сейчас последняя неделя ПКТ - по ощущениям тест уже вырос - работоспособность выросла, силовые, выносливость и т.д., а либидо только начинает оживать. На следующей неделе хочу сдавать анализы - очень интересно на точные цифры глянуть.
     
    Ананас и Admin нравится это.
  5. Ананас Атлет

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    18
    торемифен отличный преп без таких побочек как у тамоксифена ....с Сашаном спорить я не буду это Гуру !что за образ ....лично в моем случае после андрогенов первое что мне дает тамоксифен так это снимает ранью стадию гиникомастии паралельно с ним валю кломид...после нескольких ПКТ пришел к выводу опять же для себя что мне подходит два препа .и опять же сюда могу по анализам добавить каберголин..если пролактин скаканет....и анастрозол но только если Е2 подскочит....вот основа для меня на ПКТ.не считая уже витамин..миниралов
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2016
    Oleg_Himik и Admin нравится это.
  6. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    а почему бы не принимать анастрозол на курсе и не предотвратить развитие гино? и опять, пролактин скачет из за повышенного эстрадиола. гасим его и все норм. ну если конечно у вас деки не больше 500 мг.
    насчет торемифена. не юзал, сказать не могу. но побочек там не меньше чем у тамокса однозначно.
    но принимать сразу и тамокс и кломид смысла не вижу.
    Со стороны нервной системы и органов чувств: головокружение, катаракта, повышение ВГД.

    Со стороны сердечно-сосудистой системы и крови (кроветворение, гемостаз): инфаркт миокарда, тромбоэмболия легочной артерии, тромбоцитопения.

    Со стороны органов ЖКТ: тошнота, диспептические явления, гепатотоксичность.

    Прочие: аллергические реакции, гиперкальциемия, гиперплазия эндометрия, тромбофлебит, тромбоз, чувство жара, усиление потоотделения.
     
  7. Ананас Атлет

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    18
    Е2 скачит и на ПКТ так как тест подымается ...говорится за ПКТ как я понял...на курсе это уже другой разговор
     
  8. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    ну так хавать на пкт что то одно. тамокс или кломид.
     
  9. Ананас Атлет

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    18
    Антиэстрогены вмешиваются в механизм обратной связи половых гормонов на уровне гипоталамуса и гипофиза. Они применяются чтобы увеличить выработку эндогенного гонадотропин-релизинг гормона гипоталамусом и лютеинизирующего и фолликулостимулирующего гормонов гипофизом. В свою очередь ФСГ и ЛГ стимулируют клетки Лейдига в яичках, а это приводит к увеличению выработки тестостерона, стимулирует сперматогенез.
    Кломифен- синтетический дериват эстрогена, он смешанный агонист-антагонист для рецептора эстрадиола. Тамоксифен- чистый антагонист рецептора эстрадиола. Кломифен действует, скорее как эстроген чем антиэстроген, увеличивает чувствительность клеток гипофиза к гонадотропин-релизинг гормону. Хотя Тамоксифен почти так же эффективно, как и Кломид, стабилизирует рецепторы эстрогена в гипофизе у него практически отсутствует эстрогенная активность в разрезе увеличения чувствительности гипофиза к гонадотропин-релизинг гормону. Вот и всё различие. А употребляют их совместно чтобы заблокировать с одной стороны гипоталамус, а с другой- периферические рецепторы эстрогена.
    Но на практике, как правило, достаточно любого из этих препаратов соло.
     
    Admin нравится это.
  10. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    читал я это. сашан писал на доче. то хз его это слова или копипаст. но проблема в том что не проводились хоть какие либо исследования что они вместе дают синергетический эффект
    в инструкции к кломиду сказано что при малых дозах он работает как эстроген, при больших как анти эстроген. тобиж выполняет те же функции что и тамокс. только кломид блочит эстрогены в гипоталамусе и шарах, в то время как тамокс везде где можно. изза чего я и говорю оставить что то одно, либо же в начале тамоксом заблокировать эстроген везде, а потом уже кушать кломид, так как с функцией выработки гонадотропинов он справляется лучше.
     
    Ананас нравится это.
  11. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    прошу прощения. не при малых дозах, а при малом и большом количестве эстрогена в организме
     
    Ананас нравится это.
  12. Ананас Атлет

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    18
    а если тогда первым кломид а потом тамокс ?
     
  13. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    я исходил из такой логики, чтобы сначала заблокировать эстроген везде кушаем тамокс, а потом кломид чтобы быстрее тест начал вырабатываться. но эстроген то не куда не девается, его то много, но активность он свою не проявляет ибо тамокс сделал свое дело. а как видно с инструкции, при высоком эстрогене кломид ведет себя как антиэстроген и способствует выработке гонадотропинов ( а делает он это лучше чем такмокс) + он имеет меньше побочек и главное не блокирует выработку инсулиноподбного фактора роста который в совокупности с инсулином будут удерживать наши мышцы на пкт.
    не претендую на истинность. это просто мои рассуждения .
    сначала кломид, а потом тамокс, следуя логике приведенной выше, не имеет смысла. тогда уже тамокс просто жрать
     
  14. Oleg_Himik КМС

    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    707
    Баллы:
    93
    Хорошо тем, кто на вечном курсе...
     
    Ананас, Admin и Дэн нравится это.
  15. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    опять таки на счет кломида. инструкция то писалась для женщин. у мужиков то эстрогены получается путем ароматизации теста. а значит кломид при любых уровнях эстогенов буде работать как антиэстроген так как он сам по себе не способен у мужиков повысить уровень эстрогенов.
    вот тоже мысль . если весь курс кушать ИА, то на пкт в крови почти не будет эстрадила и нет смысла вообще кушать тамокс, блокировать то почти нечего. так чего бы сразу не хавать кломид?
    корочь вывод такой. есть бабло на кломид, жри его. нет бабла, жри тамокс. есть побочки от тамокса, жри кломид)
    я вот второй раз тамокс хавал. проблем нет. побочек не каких. 4 недели и все на своих местах. так что для себя пока что не вижу смысла переходить на кломид.

    вечный курс будет после 50) а щя пкт)
     
    Ананас, Admin и Oleg_Himik нравится это.
  16. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    пища для размышлений. так и сума можно сойти. и кому верить? ааааааааааа

    Теперь о лютенизирующем гормоне (ЛГ). Уровень его производства гипофизом зависит от того, насколько последний чувствителен к гормону, высвобождающему гонадотропин (ГВГ). Выше чувствительность – больше производится ЛГ, ниже – понятно, меньше. Так вот что интересно: действительно, кломид повышал уровень ЛГ, но ТОЛЬКО в указанный десятидневный период! В то же самое время этот препарат, пусть и в незначительной мере, но все же ПОНИЖАЛ чувствительность гипофиза к ГВГ, что приводило, в случае дальнейшего применения кломида, к ПАДЕНИЮ уровня ЛГ. Тамоксифен же, наоборот, повышал чувствительность гипофиза к ГВГ, и пролонгирование его приема до 6 недель привело к повышению уровня ЛГ на 72%, а уровня тестостерона – на 83% по сравнению с базовым! Так что и здесь преимущество тамоксифена просматривается достаточно явно – длительное применение кломида выглядит попросту неоправданным.
     
    Admin нравится это.
  17. Ананас Атлет

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    18
    есть и такое рассуждение )
     
    Admin нравится это.
  18. Oleg_Himik КМС

    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    707
    Баллы:
    93
    Заканчиваю ПКТ - завтра по плану последний приём тамокса. Последняя инъекция пропа была 16 декабря. Вчера (11.01.16) сдал анализы, сегодня получил результаты:

    20160112_111551_новый размер.jpg

    Судя по результатам, гипофиз не только восстановился, но и оборзел немного :) . А тестикулы видимо ещё не полностью восстановили чувствительность - при таких показателях ЛГ и ФСГ тест должен бы быть повыше (до курса был 36,83 нмоль). Эстрадиол как для меня повышен - думаю 0,5мг анастразола разово не помешают.
    Тамокс завтра принимать, я так понимаю, смысла уже нет?

    Теперь вопрос по следующему курсу. По плану хотел начать с 1 февраля (1,5 месяца отдых после последней инъекции). Или можно не ждать февраля и начать раньше курс?
     
    Admin нравится это.
  19. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    привет. сколько набрал на курсе? сколько осталось?
    что за курс был?
     
  20. Oleg_Himik КМС

    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    707
    Баллы:
    93
    Курс 6 недель проп (100-150 мг через день) + 40мг турика. Набрал 7,5кг, осталось пока 1,5кг :-(
     

Поделиться этой страницей