Послекурсовая терапия (ПКТ)

Тема в разделе "Спортивная фармакология", создана пользователем Admin, 25 мар 2015.

  1. Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.897
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    113
    Задаём вопросы касающееся Послекурсовой терапии (ПКТ)


    Основными задачами после любого курса ААС являются восстановление выработки собственного тестостерона, блокирование повышенного уровня кортизола и восстановление физиологически естественного гормонального фона.

    Очень важно понимать, как работают те или иные препараты и когда, на каком этапе их нужно подключать. Некоторые из возможных реакций необходимо предотвратить на курсе, а не после возникновения побочных эффектов.

    Препараты после курса нужны для восстановления физиологического уровня гормонов: тестостерона, ЛГ, кортизола и некоторых других. В большинстве случаев, связка препаратов состоит из кленбутерола и тамоксифена.

    Тамоксифен необходим для восстановления дуги гипоталамус-гипофиз-яички, кленбутерол - для снижения уровня кортизола.

    В зависимости от продолжительности и мощности стероидного цикла, в ПКТ могут входить Хорионический Гонадотропин, Инсулин.

    Часто люди считают, что нужно использовать провирон после курса, однако,это ошибочное утверждение, поскольку провирон очень слабо влияет на выработку тестостерона и обладает совершенно другим механизмом действия, нежелитамоксифен.

    Схемы ПКТ.


    Дозировки Кломифена цитрата на ПКТ (дни*дозировка).
    -3*150/12*100/15*50/15*25 - очень тяжелый курс.
    -15*100/15*50/15*25 -тяжелый курс.
    -30*50/15*25 - средний курс.
    -15*50/15*25/15*25(раз в два дня)- легкий курс.
    -15*50/15*25- оксандролон, метандростенолон, метенолон, станазолол, орал туринабол(нормальный).
    Дозировки Торемифена цитрата на ПКТ (дни*дозировка)
    -3*120/12*60/15*30/15*15 - очень тяжелый курс.
    -15*60/15*30/15*15 -тяжелый курс.
    -30*30/15*15 - средний курс.
    -15*30/15*15/15*15(раз в два дня)- легкий курс.
    -15*30/15*15- оксандролон, метандростенолон, метенолон, станазолол, орал туринабол(нормальный).
    Дозировки Тамоксифена цитрата на ПКТ (дни*дозировка)- ВНИМАНИЕ, НЕЛЬЗЯ УПОТРЕБЛЯТЬ ПОСЛЕ КУРСОВ Нандролонов и Тренболонов!!!
    -3*80/12*40/15*20/15*10 - очень тяжелый курс.
    -15*40/15*20/15*10 -тяжелый курс.


    -30*20/15*10 - средний курс.
    -15*20/15*10/15*10(раз в два дня)- легкий курс.
    -15*20/15*10- оксандролон, метандростенолон, метенолон, станазолол, орал туринабол(нормальный).

    Остальные препараты:
    - для профилактики всплесков Пролактина(после курсов Нандролонов и Тренболонов) используется Каберголин(Достинекс, Алактин, Агалатес, Берголак), по 0,25 мг один раз в четыре дня, на протяжении месяца-полутора;
    - не повредят: Витамин Е- 200-400 МЕ в сутки в первый месяц ПКТ, Цинк- 50 мг в сутки, Трибулус террестерис, 750-1000 мг в пересчете на фурастаноловые сапонины.

     
    Последнее редактирование: 4 апр 2015
  2. arty Физкультурник

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Ходит много мифов на счет кленбутерола, и вот хочется уже узнать точно: действительно ли он препятствует повышению кортизола после курса?
     
  3. Виктор Консультант Команда форума

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    28
    Да, кленбутерол является частой практикой многих бывалых спортсменов, а это о чем то говорит. Он палит жир и гасит кортизол тем самым сохраняя мышечную массу после курса. Все стоит все пробовать на себе, и искать свои способы достижения конкретного результата, поскольку каждый организм уникален.
     
  4. Dir Легенда

    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    1.524
    Баллы:
    113
    хочу добавить, что кленбутерол не целесообразно использовать соло, только со стероидами
     
    Admin нравится это.
  5. Dir Легенда

    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    1.524
    Баллы:
    113
    вот на этом видео всё доступно объяснено про клен, смотрим
     
    Виктор нравится это.
  6. Oleg_Himik КМС

    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    707
    Баллы:
    93
    Вопрос к более опытным химикам по поводу ПКТ. По препаратам вопросов нет, а вот по тренингу много мнений слышал. Если я правильно понимаю - на ПКТ необходимо работать с большими весами не до отказа и тренировка должна быть не объёмная (с целью сохранить нажитое непосильным трудом)?
    И как быть с питанием? На массе (с фармой и без) - 5г углей, 3г. белка и 0,6-0,8 жира придерживаюсь (больше сожрать не могу). На ПКТ урезать угли можно (нужно)? Без теста похоже всё не усвоится, а скорее в жирок пойдёт...
     
    Admin нравится это.
  7. Антон ЗАБЛОКИРОВАН

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    На пкт по поводу питания нужно больше белка, меньше жиров за исключением жирной рыбы, и углеводов , сладкое вообще исключить, по поводу тренинга сколько людей столько и мнений кто-то советует тренировки на пкт с маленькой интенсивностью и не больше 30 минут ,кто-то советует тренироваться как и на курсе , я считаю что нужно пытаться держать веса и немного увеличить отдых между подходами не более 2 минут и тренировка должна проходить около часа...
     
    Admin и Oleg_Himik нравится это.
  8. Dir Легенда

    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    1.524
    Баллы:
    113
    ну и что будет с той массой которая набрана на курсе при использовании "курсовых весов" на пкт без подпитки стероидами? большая вероятность что посыпется так как не будет возможностей удержать вес, а будет хотеться значит будет работа на износ, и мышцы не смогут так же эффективно восстанавливаться без ААС. Поэтому везде пишут, что на пкт 50-60% нагрузки, уменьшаем кол-во подходов на один, едим витамины, рыбий жир.
     
    Active+ и Admin нравится это.
  9. Антон ЗАБЛОКИРОВАН

    Сообщения:
    0
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    всё зависит от особенностей организма , генетики и так далее . Нужно эксперементировать делать то что действует именно на тебе... одни пишут так другие так , ещё нужно смотреть на то сколько отдыхать от курса будешь и залазить на следующий... веса то полюбому слетят и масса будет уходить в любом случае , как бы ты не тренировался , главное это питание и восстановительные препараты и уже под это подстроить свой тренинг... под образ жизни, сон и так далее..
     
    Admin нравится это.
  10. Oleg_Himik КМС

    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    707
    Баллы:
    93
    Сегодня сделал последнюю инъекцию шестинедельного курса 150мг пропа. Курс был пропионат + 40мг турика. В начале курса ставил 100мг пропа через день, к концу курса увеличил до 150мг. Набрал 7,5кг (с водой и жиром вместе).
    Дня через 3 начну ПКТ тамокс + клён (пару недель клёна). Первые 5 дней думаю по 40мг тамокса, следующие 3 недели по 20мг. Недели через 3 сдам анализы (смотря какой будет график работы лабы на праздники). Достаточно этого для такого курса? Или смотреть по ситуации (анализам)?
     
    Admin нравится это.
  11. Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.897
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    113
    Обычно в таких случаях Тамоксифен принимается первых 10 дней по целой таблетке (20 мг), потом 2 нед. по половинке(10 мг).
     
    Oleg_Himik и Dir нравится это.
  12. Oleg_Himik КМС

    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    707
    Баллы:
    93
    Спасибо. Так и сделаю. Надеюсь восстановление пройдёт быстро, немного отдохну и начну следующий курс.
     
    Admin нравится это.
  13. Dir Легенда

    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    1.524
    Баллы:
    113
    а почему не мостик?
     
    Петя нравится это.
  14. Oleg_Himik КМС

    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    707
    Баллы:
    93
    У меня пока не большой стаж на химии - моя основная задача понять как на меня действуют различные препараты и как быстро я буду восстанавливаться. Эта информация позволит в будущем более грамотно планировать курсы. Например я узнал, что у меня есть склонность к повышению пролактина, а склонность к ароматизации небольшая, не замечено проблем с гино. Турик я тоже не очень "понял" - максимальный прирост массы был в первую и последнюю недели - когда не было турика! Хотя во время приёма я его хорошо чувствовал по забиваемости икр и поясницы...
     
    Dir нравится это.
  15. Егорычъ Опытный

    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    28
    лучше через 7 дней пкт начать.клен отдай врагу.турика мало кушал.потому на фоне тесто особенно по 150 мг через день ты его и не почувствовал
     
  16. Егорычъ Опытный

    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    28
    а как узнал?
     
  17. Oleg_Himik КМС

    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    707
    Баллы:
    93
    Анализы сдавал.

    А в чём проблема? Я его уже не один кг сожрал - нормально переношу :)
     
  18. Егорычъ Опытный

    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    28
    так от чего пролактин повышался?а смысл клен жрать?
     
  19. Oleg_Himik КМС

    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    707
    Баллы:
    93
    До курса сдавал анализы - пролактин был 10,56 нг/мл. Неделя пропа соло по 100 через день - 26,5 нг/мл.

    Клён как антикатаболик первое время после курса
     
  20. Егорычъ Опытный

    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    28
    пролактин в реф.значениях.клен как антикатаболие не работает.
     
    Gal нравится это.

Поделиться этой страницей