Стероиды и потенция

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Виктор, 21 май 2015.

  1. Виктор Консультант Команда форума

    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    28
    kak-sohranit-muzhskuyu-potentsiyu-2.jpg
    Хочу поднять и разъяснить такую тему эрекция у Бодибилдера. У многих начинающих атлетов в голове есть такой стереотип, что молв, вот химик в зале нашем ходит, здоровый, анаболики ест и у него наверника не стоит.

    Такое заблуждение встречается довольно часто и для многих начинающих представляет себе барьер, и за которого они не начинают знакомиться с спортивной фармакологией.

    На самом деле же, эти предубеждения появились после того как некоторые атлеты, которые совершенно не понимают в химии, все-таки добрались до стероидов и бросилить принимать их бездумно.

    Многие из них почувствовав как меняется жизнь на этих препаратах (растет вес, улучшается общее состояние, уменьшается время восстановления после тяжелых тренировок, появляется впечатляющий рельеф, зверский аппетит, растут силовые), подсаживались на беспрерывный курс в течении года, некоторые по совету якобы «бывалых» спортсменов пренебрегали ПКТ (послекурсовой терапией), большинство же из тех кто попался на эту удочку и словил, так называемый в народе «дека дик» и проблемы с гинекомастией. Они использовали ту же послекурсовую терапию не правильно.

    Разберем лишь некоторые наиболее допускаемые ошибки.

    · Слишком длительный курс (более 12 недель) на препаратах подверженных большой ароматизации (метандиенон, все тестостероны, надролон деканоат)

    · Халатное отношение к самому организму во время курса, при комбинации нескольких препаратов нужно включать провирон, или анастрозол, они предотвратят конвертацию стероидов в эстрогены.

    · На курсах с использованием препаратов с длинным периодом полураспада (тестостерон энтанат, надролон деканоат, сустанон) под рукой стоит всегда держать анастрозол и в случае первых проявлений гинекомастии сразу же начать его прием.

    · Для предотвращения развития атрофии яичек, на мощных курсах подключать гонадотропин в дозировке 500-1000ед в неделю.

    · После курса с такими препаратами как надролон и тренболон, для восстановления собственного тестостерона использовать кломид а не тамоксифен.

    Тема, которую я затронул, на самом деле очень обширная и эта статья не позволит в полной мере раскрыть все ее тонкости. Но в то же время, придерживаясь определенных правил, вы сможете даже исходя из этой информации, сохранить свое здоровье и еще улучшить половую активность. Поскольку многие атлеты со стажем сидят на постоянном курсе, с промежуточными отдыхами (так называемыми мостами между действием сильных препаратов). Все это делается для подержания той формы, которая достигалась годами упорных тренировок.

    И все эти спортсмены даже в какой-то мере слишком активные в половом отношении со своими супругами, а зачастую еще и с любовницами, Вы это сами поймете, когда попробуете тестостерон пропионат.

    Крепкого здоровья Вам и хороших результатов!
    123ав.jpg
     
    Последнее редактирование: 21 май 2015
    Mark и Admin нравится это.
  2. Mark Физкультурник

    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    27
    Баллы:
    18
    Так оно и есть, много ребят бездумно химичат, а через лет 5-6 за голову хватаються как решить проблемы... Так, что к этому вопросу стоит подходить правильно и здоровы будете и результаты порадуют.
     
    Admin нравится это.
  3. LEVRON666 Физкультурник

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    3
    Познавательна статейкаfsnvsnvdfk21
    Ну можно ещё добавить что после трена и деки лучшым вариантом-достинекс,фарестон
     
    Admin нравится это.
  4. Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.897
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    113
    Спасибо! Хорошо, обязательно доработаем.
     
  5. Oleg_Himik КМС

    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    707
    Баллы:
    93
    Вопрос не совсем про потенцию, а про либидо на курсе. Почему-то на курсе (проп по 150 через день + 40 турика) происходят перепады с либидо - то хоть на стену лезь, то совсем слабенько. К потенции претензий нет - хоть бетон сверли. Притом, самое странное что заметил - это происходит как правило после инъекции пропа через некоторое время, а ближе к следующей инъекции (через день) попускает... Анализы сдавал - тест рабочий - зашкаливает за пределы возможностей лабы, пролактин и Е2 держу в норме (Е2 низко не опускаю). Звучит бредово конечно - может просто совпадение по времен с инъекциями... Может быть причиной перетренированость (другого в голову ничего не приходит)? Не то, чтобы проблема серьёзная была - просто разобраться хочу...
     
    Dir и Admin нравится это.
  6. Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.897
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    113
    Я от тестостерона пропионата вообще быстро приход ощущаю, также как и от винстрола в инъекциях. если через день принимать, то конечно есть спады и подъемы, также и другие факторы могут влиять на это, отрепетированность, питание, общее состояние организма. П осебе заметил, что лучше в зале вообще не перерабатывать, строгая программа и все, душ и питание, тогда на остальную жизнь хватает больше силы)
     
    Oleg_Himik нравится это.
  7. Dir Легенда

    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    1.524
    Баллы:
    113
    я думаю, что в данном случае тест не причем, не знаю как, но тут считаю влияет турик
     
    Oleg_Himik нравится это.
  8. Oleg_Himik КМС

    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    707
    Баллы:
    93
    Вроде читал, что наоборот якобы турик повышать должен. Но подозрения на него тоже были. Можно попробовать убрать его. Всё равно до конца курса 3 инъекции осталось - думаю погоды он не сделает уже.
     
    Admin нравится это.
  9. Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.897
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    113
    Все верно, только эксперименты нужны) :loise:
     
    Oleg_Himik нравится это.
  10. Gal Физкультурник

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    18
    Важко непогодитись.... по собі замітив аналогічно....але не завжди це виходить).... Є план треба досягати цілі... Але от від енантату тесту я більше відновлення відчуваю аніж від пропа... що стосується інтимної частини питання то справді деколи після важкої треніровки не дуже хочеться... але вночі стояк зашкалює)))))))
     
    Oleg_Himik и Admin нравится это.
  11. Oleg_Himik КМС

    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    707
    Баллы:
    93
    Я так не могу. Если на тренировке не в хлам - то потом совесть замучает и настроение плохое...
     
    Admin нравится это.
  12. Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.897
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    113
    Также придерживался ранее такой схемы, но в определенный этап результат стал на месте, пришлось пробовать много разных схем, и остановился на коротком тренинге, на благо попался человек в жизни, который пол жизни посвятил спорту, и он сразу сказал, ты перерабатываешь.
    Теперь тренировка строго 40 мин, но таких 40 мин, на которых выкладываюсь по полной, нету места разговорам, или еще каким то вещам.
    Результат пошел, и также остается силы на другие аспекты жизни, что не мало важно)
     
    Gal, Dir и Oleg_Himik нравится это.
  13. Oleg_Himik КМС

    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    707
    Баллы:
    93
    А чуть подробней - сколько подходов и сколько из них отказынх?
     
    Admin нравится это.
  14. Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.897
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    113
    Все очень индивидуально, поскольку нужно учитывать много моментов.
    Нынешние параметры (отстающие мышцы), отзывчивость организма на тренинг (например более развита какая то часть тела), фарм поддержка, подобраные упражнения, состояния организма в целом.
    Считаю что тренинг должен быть интересным, поэтому последние несколько лет занимаюсь с проф тренером, каждая тренировка уникальна, не похожая на предыдущую, в таком варианте очень интересно выложиться по полной в новом упражнении или суперсете до отказа и посмотреть потом как мышцы отзываются на такой подход к делу)
    В любом случае, в первое время будет странно выходить с зала через 40 мин, будет дикое желание что то еще сделать и прочее, но эффективность в целом после этого времени теряется.
    Но в любом случае это не истина в последней инстанции, говорю только из собственного опыта и исходя из того, что я подобрал для своих целей. Направлений в занятиях очень много)
     
    Oleg_Himik нравится это.
  15. Gal Физкультурник

    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    18
    я займався 5 років і багато читав і спілкувався на тематику тренінгу...поки сам особисто не дойшов висновку про те,що тренінг має бути інтенсивним і коротким...з залу треба виходити з бажанням чим швидше сюди вернутись..тоді тренінг буде продуктивним і ніколи не надоїсть)...
     
    Admin и Oleg_Himik нравится это.
  16. Oleg_Himik КМС

    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    707
    Баллы:
    93
    У меня около часа могут длиться тренировки мелких мышц. База выматывает за пол часа. Вчера, например, были приседы 10 подходов из них примерно 7 отказных - заняло около получаса. Не представляю, как можно дольше тренировать ноги - или интенсивность должна быть низкая...
    Ну теперь по теме. 3й день не принимаю турик. Вчера в обед была очередная инъекция 150мг пропа - через несколько часов акне пришло как по расписанию, а либидо ещё больше снизилось... Бред какой-то :D . Да и ещё - турик на курс взял, чтобы силовые повысить. За время курса изменений практически не было, и вес последние недели как вкопанный... Только отменил турик - чуть выросли силовые и вес начал расти... Жаль осталось 2 инъекции до конца курса... Как говорил Винни пух - это какие-то неправильные пчёлы - они, наверно, делают неправильный мёд. Это про мой организм...
     
    Dir и Admin нравится это.
  17. Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.897
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    113
    Не многовато ли для приседаний?) Я первые несколько лет был большим энтузиастом в построении программы, но потом все же пришел к тому, чтобы получать больше, делая меньше.
    Ранее делал на ноги примерно такую программу.
    • Выпрямление ног сидя в тренажере 3 по 15
    • Приседание со штангой на плечах - 5 подходов
    • Становая тяга на ровных ногах 4 подхода по 12-6 раз
    • Сгибание ног лежа в тренажере 3 подхода по 15-12
    • Жим тележки 4 пожхода по 12-8

    • выпрямление на носки в тренажере 4 по 15
    и после этого всего еще 1 группу мышц, плечи или трицепс, там также было всего много. скажу так, толку от такого тренинга было не много, только дух закалял надеждой быть большим, а результат был мизерный.

    Сейчас же день ног строю следующим образом.
    • Пресс и гиперэкстэнзия суперсетом, чтобы немного разогреть организм (по 2 подхода)
    • Разгиб ног сидя в тренажере 2 по 20-15 повт
    • приседания со штангой на плечах 4 подхода максимум (первый подход разминочный). Да, бывают ситуации что делаю какие то невероятные изменение в программе, в виде того, что после разминки и первого подхода чувствую невероятный приток силы) Тогда беру 2 человека, навешиваю хорошенько штангу, прошу их стать по бокам, делаю 1 подход и не ставля штанги на пол прошу по блину снять с каждой стороны, и так до того, что с пустым грифом приседаю как пенсионер)
      Аналогично могу проделать и с жимом телеги. ну а в основном, это просто 3 рабочих подхода и 1 разминочный с 50 кг на штанге.
    • Сгиб в тренажере лежа
    Все, бедра свое получили.
    • Ослиные подьемы на голень, 3 подхода, до отказа. (наклонится, опереться руками о подоконник или тренажер, посадить на спину 2 девушек или 1 здорового мужика).
    На ноги это все)
    • Теперь плечи или трицепс, всего максимум выложиться в 1 базовом упражнении и сделать 3 рабочих подхода и 1 разминочный. Остальные проработать либо в суперсете (например для плечей, махи сделать, поставить сразу перед собой набор гантелей по возрастанию или убыванию и в бой)
    • махи в наклоне на задн часть дельты сделать 2 подхода
    • потянуть штангу к подбородку 2 подхода.
    Ну и последние самое важное упражнение, контрастный душ :) перед которым нужно обязательно закинуть нужные продукты для пополнения запасов энергии)
     
    Oleg_Himik и Dir нравится это.
  18. Oleg_Himik КМС

    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    707
    Баллы:
    93
    Что касается основной темы, мне кажется я догадываюсь о причине. Похоже, что важен не только абсолютный уровень Е2, но и соотношение тест/Е2. Эстрадиол я держу в пределах нормы (не низко и не высоко), а тест после инъекции взлетает очень высоко - как следствие соотношение тест/Е2 меняется не в лучшую сторону. А ближе к следующей инъекции уровень теста падает, а Е2 поднимается - соотношение становится более адекватным и жизнь налаживается :) .
    Похоже у меня не очень высокая склонность к ароматизации - ещё до приёма фармы сдавал анализы - соотношение тест/Е2 было почти 300 к 1.
     
    Admin нравится это.

Поделиться этой страницей