Болят плечи после разводки

Тема в разделе "Помощь новичкам", создана пользователем Evgen, 22 ноя 2016.

  1. Evgen Физкультурник

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    По началу делал разводку с 10 кг и за пол года поднял до 14 кг. Я не гнался за весами:) Решил перейти на 16 кг, и вот тут началось. После 1 подхода у меня жутко заболело левое плечо. Решил с этим упражнением завязать не надолго. Плечо болело около 2 недель, я и мазями мазал. Вроде бы прошло, решил вчера разводку еще раз сделать, да к в этот раз уже правое болит жутко даже с 10 кг не смог и немного левое ныло. К врачу не ходил. Посоветуйте как быть?
     
  2. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    Не делать разводки и все. заменить на жим гантелей, желательно под углом вверх. Если упражнение приносит дискомфорт, убрать его раз и навсегда. я не жму лежа штангу, болит акромильно ключичное сочленение. зато жим штанги под углом в верх 30 гр заходит отлично. как только отказался от горизонтального жима, проблемы с плечами прошли
     
  3. Evgen Физкультурник

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Блин даже как то неохота отказываться, у меня грудь хорошо прокачивается с кроссовера и разводки:( И так уже отказался от приседа из-за спины, остеохондроз грудного отдела:(
     
  4. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    прокачивается не значит растет. в приседе ноги можно и не чувствовать, но они будут расти, ибо выполняют свою биомеханическую функцию под большим сопротивлением. в разгибаниях голени квадры могут гореть, но вес не сопоставим с тем весом что ты используешь в приседе.
     
  5. Evgen Физкультурник

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Вообщем сходил к врачу и мне сказали что у меня плечелопаточный периартрит, и отправили на амплипульс 10 сеансов. Странно почему на снимок не отправили. До этого даже от жаться от пола не мог, боли адские были. Вот хотел узнать. Можно ли после полного сеанса, начинать заниматься. Сталкивался кто с этим?
     
  6. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    я бы проверился как минимум у 2х трех врачей. даю сто процентов гарантии, что как минимум у 2х и 3х диагнозы будут разные
     
    Admin нравится это.
  7. Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.897
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    113
    В поном согласии с Деном, ддиагнозы более чем вероятно будут разные, компетентных враячей найти сложно.
     
  8. Evgen Физкультурник

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Хожу 4 день и скажу что мне становится легче, теперь хоть от пола отжиматься могу)) радость полные трусы)) жесть какая то. На все 100% не уверен что именно амплипульс помогает, а может плечо само уже проходит. Но верно говорите что у каждого врача свой диагноз. Щяс вот пролечусь, посмотрим на самочувствие. И схожу к другим
     
    Admin нравится это.
  9. Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.897
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    113
    Будем благодарны если будете отписывать ход решения вашего вопроса и методы, другим людям будет полезная информация! ;-)
     
  10. Егорычъ Опытный

    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    28
    ты особо то не увлекайся нагрузками на плечи
     
  11. Evgen Физкультурник

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Обязательно;)
    Я щяс пока с весами завизал, на время лечения:(
     

Поделиться этой страницей