БЕСПОЛЕЗНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ

Тема в разделе "Бодибилдинг", создана пользователем Дэн, 19 ноя 2016.

  1. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    Есть такие упражнения, без которых можно обойтись, заменить на более, так сказать, правильные. Сегодня речь пойдет о бесполезных упражнениях. Кто-то скажет, что польза есть от всех упражнений, но если их поменять на другие, то пользы будет больше.

    Бесполезные упражнения, которые чаще всего можно увидеть в залах.

    Здесь я затрону только бесполезные упражнения. Про опасные и вредные напишу позже.

    1. Подтягивания и отжимания на гравитроне.

    Сейчас полетят помидоры.
    А вот я скажу это еще раз, эти упражнения - говно. А почему? Да потому, что они ни каким образом не способствуют получения навыков подтягиваний и отжиманий на брусьях. Их траектория не совпадает с естественной траекторией этих упражнений. Это звучит банально, но чтобы научиться приседать, нужно приседать. Тут так же. Но если у вас пока не достаточно сил, то есть два замечательных упражнения, которые способствуют укреплению мышц. Вертикальная тяга и отжимания от скамьи. Позже, когда мышцы окрепнут, нужно начать делать негативы в подтягиваниях и брусьях. Когда у вас хватит сил, чтобы сделать 8-10 негативных повторений подряд, можете смело пробовать подтянуться и отжаться. 1 раз вы сможете сделать точно.

    2. Сгибание запястий со штангой

    Это упражнения почему-то очень любят новички. Таким образом, они пытаются укрепить свои тощие предплечья. Так вот, фигня это все! Нормальный вес не взять, работа сугубо изолированная. Если уже и хочется покачать предплечья, то подъем на бицепс обратным хватом вам в помощь. Хотя это и не самое лучшее упражнение. Подтягивание широким хватом, вот лидер. Отлично работает плечелучевая мышца. А она дает львиную долю в объеме предплечья.

    3. Горизонтальные приведения берда в тренажере

    В тренажере вы не сможете работать с солидными весами. Если хотите развить приводящие, делайте присед плие, а лучше тягу сумо. Она гарантированно даст вам приросты, как силы, так и массы.

    4. Разгибания предплечья с гантелей в наклоне

    Упражнение на развитие трицепса. Я даже не знаю, что здесь и написать. Вес маленький, стимула к росту не будет. Зачем изобретать велосипед? Отжимания на брусьях отлично растят массу и силу трицепса. Если уж так хочется изолировать его, разгибайте предплечья в кроссовере. Вес там можно взять значительно больше.

    5. Жим блина стоя. «Жим Свенда»

    Ну, это вообще апогей тупизма. Упражнение якобы тренирует грудные мышцы. Конечно, вы жмете 100х10. Мышцы растут. А в жиме Свенда два блина по 5 кг. И толку? Мало того, что вес вообще ни о чем, так еще и работает в основном передняя дельта. О какой тренировке груди может идти речь. Если кто-то скажет что это на рельеф, то иди читать книги по физиологии и биохимии.

    6. Изолированные подъемы на бицепс

    Опять 25. Вес мал. Роста не будет. Поменять на подъемы штанги на бицепс. Никакой пик не появится. Это генетически все. И пофиг что Арни делал. Только вот почему-то пик был на одной руке только. Что-то с каждым пунктом у меня все сильнее рвет зад. Иди подтягивайся с весом обратным хватом! И добивай штангой. Будет тебе бицепс!

    7. Зашагивания на ящик

    Ну, вот что здесь написать-то а? Ну какой смысл от данного упражнения? Если его вообще так можно назвать.. Стоит баба с гантелями по 1 кг и зашагивает на ящик. Тренер сказал - нужно делать. А зачем? Пох! И снова вес не о чем, амплитуда маленькая, толку ноль. Присед с собственным весом будет в 100 раз эффективней.

    8. Присед с гантелью в руках. Кубковые приседания

    Есть такое замечательное упражнение, как фронтальный присед. А они опять велосипеды изобретают… Только вот с квадратными колесами. Как пишут, это упражнение учит правильно держать спину. Чушь полная! Здесь можно и сгорбиться, и наклониться вперед, двигать руками…Вес-то не большой. А вот вы попробуйте сделать фронтальный присед и сгорбиться или наклониться. Штанга сразу же выпадет. Вот это упражнение учит держать спину ровной. Как вариант, очень хорошее упражнение на развитие координации и умение закреплять спину, присед со штангой над головой. Но точно не это говно.

    9. Поллувер.

    Тут два лагеря. Одни считают это упражнения для груди, другие - для спины. Грудь здесь практически не работает. Учим анатомию, господа. Спина в половину амплитуды. Да еще и травмоопасно. А вдруг огромная гантель вылетит и по зубам. Зачем оно нужно? Поменять на тягу Рейдера и радоваться жизни. А лучше подтягивания. Для роста. Тяга Рейдера больше для разогрева подходит или пампа, ибо подтягиваниям нет равных для развития широчайших.

    10. Подъем гантелей перед собой.

    Смысл их делать? Изолировать передние дельты. А зачем? Они и так пашут, что мама не горюй. Арм. жим, брусья, жим штанги. Этого с головой хватит для их развития.

    Еще раз повторю, для тех, кто считает, что можно работать на массу и на рельеф. Умрите в муках. Рельеф - это сочетание мышечной массы, развитых мышц, так сказать, и низкий уровень подкожного жира. А это делается диетой. Дефицитом калорий.

    Для тех, кто говорит, ну это для того, чтобы держать мышцы в тонусе. Что это значит? Какой блин тонус? Что это такое? Когда мы работаем, мышцы приобретают определенные навыки. Силу, скорость, выносливость... А что такое тонус мне не понятно. Если вы считаете тонус, это типа подтянутая жопа, так я вам скажу, что подтянутая жопа - это отсутствие лишнего жира и присутствие мышц!

    Не нужно страдать херней. Тренируйтесь тяжело, но с умом, и вы достигнете своих целей.

    Den.
     
    Гаррис и Admin нравится это.
  2. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    Народ, если кому не влом, зайдите на сайт СМТ Цацулина, в песочнице мои темы, поставьте лайки. Можно зайти через вк, региться не нужно. Чем больше лайков, тем больше балов. Так я стану автором, и меня начнут постить в группе СМТ, тогда люди будут добавляться ко мне в группу. как то так
     
    Admin нравится это.
  3. Егорычъ Опытный

    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    28
    херовая статья.непонятно каким чудо гуру написанна и для чего
     
  4. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    а что не так в статье? только по пунктам, с помощью логики и фактов.
     
  5. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    жду аргументированных коментариев
     
  6. Егорычъ Опытный

    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    28
  7. Игорь Мирный Атлет

    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    236
    Баллы:
    43
    ты уже прям грубо так! по сути какую статью не напиши, всегда будут споры, здесь не будет единого мнения у всех.
    на счет подъема гантелей на переднюю дельту и пулловера у меня тоже споры.
    иногда начинаю тренировку груди с пулловера, я прям изолировано чувствую грудь, аж до жжения и дрожи, иногда его использую и для спины, чтобы уже растянуть широчайшую, а на счет передней дельты, то я качаю ее отдельно в день дельт, т.к у меня дельты отставшие и больше в силе, по-этому таким образом я прибавляю в ней.
     
    Dir нравится это.
  8. Егорычъ Опытный

    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    28
    а если их совместить.типа "бесполезное" плюс полезное предложенное в статье то результат будет еще лучше))например подъем штанги на бицепс+типа бесполезное изолированное на бицепс.
     
  9. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    1,5,6,9 где аргументы? где факты, где развернутый ответ?
    а смысл от изолированного упражнения на бицепс? если бы вы знали биомеханику упражнений, анатомию человеческих мышц, то никогда бы не написали подобного. изолированный подъем на бицепс не даст абсолютно ничего ничего. ибо рабочие веса не позволяю воздействовать на мышцы с целью их гипертрофии. не будет стимула, точнее будет но он очень мал, в следствии чего гипертрофии не будет. Далее, а зачем совмещать полезное + бесполезное? не лучше ли взять базовое на бицепс, подтягивания узким обратным хватом и подъем штанги на бицепс. если у вас проблемы с логикой, вы не знаете анатомии и биомеханики упражнений, то это ваши проблемы.
    p.s. Известно, что если человек не понимает что ему говорят, то он будет считать тупым не себя, а собеседника. задумайтесь над свои образованием
     
  10. Егорычъ Опытный

    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    28
    не надо столь резко реагировать .у тебя слишком безапеляционная статья.вот ты написал что это плохие упражнения и точка.хотя мне и игорю мирному так не кажется.и вообще каждый человек индивидуален.кому то одно хорошо а кому то другое.так что все твои бесполезные упражнения при правильном подходе могут оказаться вполне полезными.я уважаю твой труд как автора статьи.но извини эта статья для школьников тренерующихся в зале.для школьников это да эти упражнения вредны
     
  11. Егорычъ Опытный

    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    28
    поверь.не тебе судить что я знаю.и если мое мнение не сходится с твоим.то это не означает что я не образован.ты же у нас не эталон знаний что бы сравнивать всех с собой)))
     
  12. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    причем сходится или нет. я попросил факты подкрепленные логикой. а что получил в ответ. ничего.
    на счет все мы разные. у всех все работает одинаково. что рос бицепс, нужно давать стимул в виде отягощения именно на бицепс. есть разные упражнения, но лучше всего его будут растит те, где он максимально вовлекается в работу при максимальном отягощении. а это ПШНБ но никак не изолированные подъемы. Тяга на прямых ногах + сгибания голени лежа будут растит заднюю поверхность бедра лучше нежели сгибания бедра лежа+сгибания бедра стоя. ибо в первом случае стимул буде выше, из за большей интенсивности при умеренном объме.
    на счет столь резко реагировать.
    херовая статья.непонятно каким чудо гуру написанна и для чего. ноль аргументов. ноль. давай по пунктам, возьмем любой, и докажи мне что я не прав. только аргументированно, логично, с точки зрения биомеханики и физиологии. если все сойдется, то я признаю что я не прав. а просто говорить все мы разные. бла бла. статья гомно и тд и тп, может любой про что угодно.
    У меня есть мяч.
    - Да? Докажи.
    - Докажи что у меня его нет!
    - Втф.
     
  13. Егорычъ Опытный

    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    28
    извольте.стар я для таких споров уже)))каждый остался при своем мнении
     

Поделиться этой страницей