Консультация по приему стероидов для новичков (помощь в составлении курса, ПКТ)

Тема в разделе "Помощь новичкам", создана пользователем Admin, 20 мар 2015.

  1. Walker Физкультурник

    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    3
    Хотел проконсультироваться. Сустанон взял себе на первый курс. Думаю 500 мг в неделю получается 5 недель. Потом через 3 недели Тамоксифен или не нужно?
    Ну и для второго курса пропик+стан. Через сколько после первого можно начинать?
    Анализы сдавал, тестостерон на нижней границе, пролактин, лг хорошие, кортизол на верхней границе.
     
  2. Dir Легенда

    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    1.524
    Баллы:
    113
    какая прям секта "боюсь таблетированных препаратов":do: а если серьезно то на первый раз 500 мг много, 250 с головой и докупи или турик или деку толку от соло не будет
     
    Дэн нравится это.
  3. Dir Легенда

    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    1.524
    Баллы:
    113
    Ну и так что бы разъяснить всем небольшой обзорчик на тему "вреднющих и опаснейших" оральных ААС:
    " Помните старую "страшилку": "Не ешь "метан" – печень "отвалится""! Но метан хотя бы надо для такого страшного эффекта "есть". Что касается оксиметолона (анаполона, анадрола, андролика), то печень, по идее, должна съежиться и исчезнуть при одном только вашем неправильном взгляде, брошенном на этот "ужасный" препарат.

    Ну ладно, все мы прекрасно понимаем, что все эти "страшилки" не про нас писаны, ими только неофитов пугать. Но даже "далеко продвинутые" в деле "захимичивания" атлеты с должной опаской относятся к оральным препаратам, памятуя, что все они (ну, практически все) алкилированы по 17-a (даже если не представлять себе, что это такое, звучит все равно внушительно), а значит – потенциально гепатотоксичны. Отсюда рекомендации: не комбинировать по возможности два оральных препарата, не превышать (опять же – по возможности) суточную дозировку "анаболиков в таблетках" в 50 мг etc.

    Вы спросите: "А что, разве это не так?" Не совсем. Последние исследования показывают, что оральные анаболические стероиды действительно ПОТЕНЦИАЛЬНО гепатотоксичны. Но лишь потенциально и далеко не в той степени, как было принято считать ранее. До сих пор данные о гепатотоксичности анаболических стероидов базировались, в основном, на исследовании, датированном 1979 годом, в котором был рассмотрен 131 случай гепатоангиосаркомы. В 4-х случаях из 131-го (4%) страдающие заболеванием принимали ААС. Однако не было установлено НИКАКОЙ СВЯЗИ между приемом ААС и возникновением заболевания. До сих пор в США с употреблением анаболических стероидов напрямую связывается лишь 0,4 случаев гепатоангиосаркомы в год (2 случая на 5 лет), что, учитывая количество регулярно потребляющих ААС американцев (более 1,5 миллиона), кажется просто смешной цифрой.

    То же касается и аденомы печени. До сих пор зафиксирован лишь один случай аденомы, связанной с употреблением анаболического стероидного препарата – оксиметолона. Почему же так мало? Ведь оксиметолон считается едва ли "врагом печени №1"? Все дело в том, что оральные ААС (как, впрочем, и тот же алкоголь) не оказывают прямого токсического действия на печень, а лишь заставляют этот орган работать в режиме повышенной активности. Постоянная напряженная работа печени, в конце концов, приводит к патологическим в ней изменениям. Как быстро? Даже в случае регулярного потребления алкоголя, когда активность печени практически постоянно находится на отметке в 100%, для этого нужно, по крайней мере, несколько лет. Кстати, вышеупомянутая аденома была результатом как раз непрерывного приема оксиметолона (не в качестве анаболического стероида, как ни странно, а в качестве препарата для лечения анемии) на протяжении шести (!) лет.

    Перейдем непосредственно к исследованиям. Одним из них было показано, что применение оральных ААС приводило к повышению активности печени, но далеко не в той степени, в какой это делает обыкновенный этиловый спирт. Особо "отличились" метилтестостерон, оксиметолон и, несколько меньше, станозолол. Однако, речь шла, повторю, только о повышении активности печени, да и то до уровня, который и близко нельзя назвать критическим. Никакой гепатотоксичности указанных препаратов не наблюдалось.

    Далее. Экспериментально было доказано, что применение 900 мг в неделю оральных ААС на протяжении 8 недель не приводит к резким изменениям в деятельности печени, не говоря уже о патологических. Наконец, было продемонстрировано, что вышедшие за пределы нормы в результате применения оральных ААС показатели жизнедеятельности печени возвращаются к своим исходным значениям в результате трехмесячного отказа от таблетированных анаболических стероидных препаратов. Так что не превышайте разумных дозировок оральных ААС, делайте перерывы в их применении, в общем, делайте все с умом – и ваша печень не пострадает."

    Вот такие делам малята.
     
    Последнее редактирование: 26 май 2016
    Дэн нравится это.
  4. grugru Физкультурник

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Я бы с удовольствием попринемал оралки,если бы не печень.Вопрос такой,на сколько туринабол поднимет Алт и Аст в крови,если принемать по 30мг день?Еще я смотрер винстрол вроди не сильно печень грузит.У меня Алт и Аст всегда в 60-80,при норме 41.
     
  5. Oleg_Himik КМС

    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    707
    Баллы:
    93
    Алт и Аст могут быть повышены из-за сердца! Обследоваться бы и уточнить причину!
    У меня Алт/Аст около 100 - после полугода на таблеточных стероидах, вместо рекомендованых нескольких недель! Если б не анализы - и не заметил бы никаких изменений.
     
  6. Дэн Опытный

    Сообщения:
    304
    Симпатии:
    253
    Баллы:
    63
    а вообще, нужно искать причину повышенного алт и аст и устранять ее
     
    Oleg_Himik и Dir нравится это.
  7. grugru Физкультурник

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Не 100% печень.Выяснено.С сердце слава богу все в порядке.

    В моем случае чтоб устранить причину нужно 700т.р до 1000000.

    Тоесть можно попробовать пропианат+туринабол.на курсе следить за анализами.Если что-то пойдет не так, прекратить курс?Как считаете для первого курса не круто беру?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2016
  8. Dir Легенда

    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    1.524
    Баллы:
    113
    нормально
     
  9. grugru Физкультурник

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Тогда если не сложно.накидайте курс с пропианатом и туринаболом.Если можно с ПКТ.Премного благодарен.
     
  10. Dir Легенда

    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    1.524
    Баллы:
    113
    про пкт писал выше см. проп 100 мг ч/д,1-8 нед, турик 30 мг в день 1-8 нед
     
  11. grugru Физкультурник

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Благодарю.про ПКТ почитал,но хотелось бы знать по дозировкам.после моего курса чего и сколко.

    Сори парни.Я тут еще вычитал про станазалол.Вопрос.Что лучше и безопасней для печени?Турик или станазолол?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 май 2016
  12. Dir Легенда

    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    1.524
    Баллы:
    113
    станазалол в основном используют на сушке можно и в массанаборе но тебе еще не надо
     
  13. grugru Физкультурник

    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Парни что брать на ПКТ я так и не понял.Дожуйте уж немного,и я отвалю от Вас пока.От души)) курс решил тури+проп.
     
  14. Admin Администратор Команда форума

    Сообщения:
    1.897
    Симпатии:
    919
    Баллы:
    113
    Если немного уделить времени для того, чтобы изучить сайт, то вопроссов будет меньше, вот курс с пропиком и станозололом и ПКТ
     
  15. donbass Атлет

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Всем привет!Это снова я.Я тут собравшись с мыслями,все же решился на оралки.Ну правда в минимальных дозах.Ну а там буду смотреть по самочувствию да по анализам.Помогите опредилиться с выбором.Пропик уже есть,но не знаю с чем лучше его совместить.Оптимально подобрал для себя.Пропианат 100 через день+туринабол по 20мг в день или станазалол по 30мг в день.на 6-8 недель.Если самочувствие и анализы будут в порядке то со 2-3 недели можно будет увеличить турик до30 или станазалол до 40.Что скажите?Или для первого курса не пойдет?Просто про такую связку говорят,что она хороша для 2-3 курса.Как всегда заранее спасибо.И за терпение тоже))
     
  16. Dir Легенда

    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    1.524
    Баллы:
    113
    Выбор ААС идет от целей курса а не так пальцем в небо
     
    Admin нравится это.
  17. donbass Атлет

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    Я уже писал что хочу от курса качественного мяса,и посмотреть реакцию организма на ААС.Просто мне курс подобрали болденона с пропианатом,я купил все препы.А потом его забраковали.Оралки изначально не хотел котегорически,сейчас решился.
     
  18. Dir Легенда

    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    1.524
    Баллы:
    113
    какой собственный вес?
     
  19. donbass Атлет

    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    8
    72-75
     
  20. Dir Легенда

    Сообщения:
    1.549
    Симпатии:
    1.524
    Баллы:
    113
    без обид, какая качественная масса? тебе бы просто для начала просто массы набрать а потом уже делать качество. Без правильного питания 3000-4000 кКал в день толку не будет, деньги на ветер. Я бы все же сделал на сусте 250 мг в нед + турик это все на 8 недель потом 100 мг пропа ч/д 5-7 инъекций и на ПКТ. Если будет правильное питание (высокоуглеводное 5-6 р в день)+ спорт пит (белок+ гейнер) то какое-то кол-во мяска приростет
     
    Admin и Oleg_Himik нравится это.

Поделиться этой страницей